Dimanche 11 février : 6 Miles Pont de Brique

DELANNOY François       00:43:04

Dimanche 4 février : Trail Plateau de Grevillers

25 KILOMETRES

CASTILLE Guy                 1:50:03

Dimanche 4 février : Foulées du Ravensberg

296       43'36'' WEHE Jean christophe V1M/75
560       47'15'' SARASIN Michael V1M/71
772       49'40'' NOVASIK Luc V2M/68
949       51'38'' PETIT Laetitia SEF/80
1056     52'50'' DEMANY Fabrice V1M/73
1091     53'18'' DHOLLANDE Daniel V3M/57
1092     53'18'' MINET Jean-charles V3M/54
1216     54'50'' LEFRANCOIS Elise SEF/94
1278     55'38'' DAVIGNY Jean-claude V2M/63
1280     55'40'' DELABRE Laurent V1M/71
1281     55'41'' HOUBART Franck V1M/72
1287     55'44'' WEHE Isabelle V1F/78
1407     57'11'' MINET Marie-helene V2F/61
1428     57'28'' DORANGEVILLE Veronique V1F/71
1488     58'13'' LALOYER Anne V1F/71
1559     59'09'' DORANGEVILLE Bruno V2M/67
1654 1h00'34'' COLELLA Fabrice ESM/97
1793 1h04'23'' DUPONT Stephane V1M/69

Dimanche 28 janvier : Trail des Zèbres

8 KM
HERINGUEZ Christelle    00:46:55

 

15 KM
ANNEBIQUE MICHEL   01:48:50

MAILLET ELODIE          01:48:53

 

21 KM

SZYJA MONIQUE           02:01:54
NOVASIK Luc                   02:02:54

Dimanche 21 janvier : Trail des 2B

24 KM

CASTILLE GUY           01:59:56

HONORE BRUNO        03:15:15

Dimanche 7 janvier : Trail Tout Terrain Auchel

24 KILOMETRES
CASTILLE GUY 02:01:57
NOVASIK LUC 02:44:22
SZYJA MONIQUE 02:52:24
DECLERCK MELANIE 03:04:35

 

12 KILOMETRES
WEHE JEAN-CHRISTOPHE 01:03:37
SARASIN MICHAEL 01:11:17
SUEL DAVID 01:13:59
DAVIGNY JEAN-CLAUDE 01:18:26
DASSONVILLE FREDERIC 01:22:09
ANNEBIQUE MICHEL 01:24:29
CARROUE CHARLOTTE 01:24:43
LEFRANC FANNY 01:34:45
HERINGUEZ CHRISTELLE 01:36:38

Dimanche 17 décembre : Course des Moulins

11,5 KM
HERINGUEZ Christelle    01:16:14

 

SEMI
WEHE Jean christophe     01:33:36
CLEMENT Olivier            01:34:25
GENCE Pierre                    01:38:50
WESTRELIN Nelly           01:52:22
ROUSSEL Bruno               01:52:53
DAVIGNY Jean-claude     01:54:13
SARASIN Michaël             01:54:24
PETIT Laetitia                   01:54:23
DERNONCOURT Valérie 01:58:21
BOYER Severine                01:58:26
DERUY Jose                        02:00:07
DERUY Fabienne               02:00:08
MAQUAIRE Nathalie        02:15:55
WEHE Isabelle                   02:15:54
LEFRANC Fanny              02:15:54
DELABRE Laurent           02:15:55
NOVASIK Luc                   02:15:55

Dimanche 10 décembre : Trail des Lapins

10 KILOMETRES
GOMBERT DAVID                        00:51:02

COTTREZ JEROME                     00:54:17

WEHE JEAN-CHRISTOPHE       00:54:59

NOVASIK LUC                               00:58:08

BOORTE MAXIME                       01:00:10

MINET JEAN-CHARLES             01:03:43

PAILLEUX GERARD                    01:04:57

DAVIGNY JEAN-CLAUDE           01:05:59

THOREL ANTHONY                    01:06:30

MAQUAIRE NATHALIE              01:06:31

MAQUAIRE NICOLAS                 01:06:31

LEFRANCOIS ELISE                    01:06:48

HENAUX JEAN-CLAUDE            01:06:55

BOYAVAL CLEMENTINE            01:07:16

BOYAVAL DOMINIQUE              01:07:17

BOYAVAL PASCAL                       01:07:19

DHOLLANDE DANIEL                01:08:34

SZYJA MONIQUE                         01:09:24

ANNEBIQUE MICHEL                 01:10:03

DHOLLANDE LAURENCE          01:11:03

DELATTRE JEAN-MARC            01:11:32

HOUBART FRANCK                     01:11:39

LALOYER ANNE                           01:14:22

MAILLET ELODIE                        01:16:02

WEHE ISABELLE                          01:16:38

LEFRANC FANNY                         01:16:41

DELABRE LAURENT                   01:16:42

COTTREZ AMELIE                      01:17:12

SEIGRE XAVIER                           01:17:13

MINET MARIE-HELENE            01:25:39

LELERCQ SYLVIE                       01:25:40

COTTREZ GAELLE                     01:25:41

BOYER SEVERINE                      01:27:48

DECOBERT MAURINE               01:28:05

Samedi 2 décembre : La Saintélyon

72 KILOMETRES
GENCE Pierre               09:49:50 
DECOBERT Nicolas     10:15:14 

Dimanche 19 novembre : La Beaujolaise

12,5 KM
MARIEN STEPHANIE                  01:12:19

Dimanche 19 novembre : Les Foulées de l'Espoir

6,5 KM
FEVRIER BERNARD                  00:36:30

 

13 KM
WESTRELIN NELLY                     01:08:56
MORIEUX TEDDY                         01:08:57
PREUDHOMME ANDRE              01:08:59
VERBRUGGHEN SEBASTIEN    01:09:38
SZYJA MONIQUE                         01:10:12
BOYAVAL CLEMENTINE            01:14:17
BOYAVAL DOMINIQUE               01:14:18
BOYAVAL PASCAL                        01:14:23

Dimanche 19 novembre : l'Annezinoise

10 KILOMETRES

CLEMENT OLIVIER                 00:43:33
GENCE PIERRE                         00:44:40
DELANNOY FRANCOIS          00:45:56
SARAZIN MICHAEL                 00:47:06
NOVASIK LUC                            00:50:25
DERNONCOURT VALERIE      00:53:41
LEFRANC FANNY                      01:01:51
DECOBERT MAURINE             01:04:23
BOYER SEVERINE                    01:04:23

 

5 KILOMETRES
GENCE PIERRE                          00:20:33
DHOLLANDE LAURENCE       00:26:53
DUPONT STEPHANE                 00:28:04
COLLELA FABRICE                   00:28:08

Samedi 11 novembre : Course du souvenir de Ploegsteert

SEMI
THOREL Gregory              01:39:27
SARASIN Michaël              01:41:09
PREUDHOMME Andre      01:44:44
DAVIGNY Jean-Claude      01:47:06
PAILLEUX Gérard             01:47:50
BALAS Gabriel                   01:50:33
DERNONCOURT Valérie   01:53:41
NOVASIK Luc                   01:53:41
PETIT Laetitia                    01:55:41
DELABRE Laurent            02:00:34
DENISSEL Sophie             02:01:08
MAQUAIRE Nathalie        02:02:42
DECLERCK Mélanie        02:04:18
FEVRIER Bernard            NON CLASSE
ROUSSEL Bruno              NON CLASSE


8 KM
WEHE Jean Christophe           00:34:33
MINET Jean-Charles               00:39:56
MINET Marie-Hélène               00:45:17
WEHE Isabelle                         00:46:40
DORANGEVILLE Veronique  00:47:08
RATEL Lucien                         00:49:16
DORANGEVILLE Bruno         00:50:20
PREUDHOMME Benedicte      00:51:51
BERTOUX Geneviève               01:01:00
THOREL Jean Claude             01:21:29
SIMONO Yves                        NON CLASSE

Samedi 11 novembre : Trail à part d'Haillicourt

19 KILOMETRES
CASTILLE GUY                        01: 33: 34

MORIEUX TEDDY                   01:49:49
DASSONVILLE FREDERIC   01 :58 :02
KOSIALA AURELIE                 02 :09 :39

 

10 KILOMETRES
SZYJA MONIQUE                  01 :05 :29
LEFRANCOIS ELISE             01 :07 :07
CARROUE CHARLOTTE      01 :07 :08
ANNEBICQUE MICHEL       01 :08 :33
PAILLEUX NATHALIE          01 :10 :30
LALOYER ANNE                    01 :11 :39
HERINGUEZ CHRISTELLE  01 :11 :40
MAILLET ELODIE                  01 :13 :12
COLLELA FABRICE               01 :14 :40
DUPONT STEPHANE              01 :19 :09

Dimanche 5 novembre : Trail des Mingeux d'Maguettes

18 KILOMETRES
DELOMEZ Jérôme                  01:17:44
CASTILLE Guy                        01:24:12
GOMBERT DAVID                  01:24:33
SUEL David                               01:47:38
SZYJA Monique                        01:55:31
KOSIADA AURELIE               01:57:01
WACLAWSKI Stephane          01:58:47
WACLAWSKI Eddie               02:01:24
WACLAWSKI Sylvie               02:02:20
DELOMEZ Karine                  02:03:08

 

7,5 KILOMETRES
WEHE JEAN CHRISTOPHE  00:35:33
MINET Jean-Charles                 00:41:13
DORANGEVILLE Bruno         00:41:46
WEHE Isabelle                           00:48:33
MINET Marie-Hélène                00:48:36
DORANGEVILLE Veronique   00:49:07
RATEL Lucien                            00:49:11
HERINGUEZ Christelle            00:49:17
LEFRANC Fanny                       00:49:56

Dimanche 5 novembre : Marathon de New York

TARTARE MARYSE      4:00:24

WESTRELIN NELLY     4:16:56

Samedi 4 novembre : La Burburaine

15 kilomètres
8 CLEMENT Olivier                   1h21'46''
21 THOREL Gregory                  1h27'19''
26 SARASIN Michael                  1h29'40''
36 BILLET Fabrice                      1h35'02"
44 BOYAVAL Dominique            1h38'20''
45 BOYAVAL Pascal                    1h38'20''
48 NOVASIK Luc                         1h39'15''
49 DAVIGNY Jean Claude          1h39'15''
58 MAQUAIRE Nicolas               1h48'27''
61 MAQUAIRE Nathalie             1h52'52''
66 DECLERCK Melanie              1h56'00''
67 DELABRE Laurent                 1h56'05''
70 CROUSET Catherine              2h12'06''

8 kilomètres
10 COTTREZ Jérôme                       42'08
57 BOYAVAL Clementine                 53'20''
58 PETIT Laetitia                              53'33''
60 DEMANY Fabrice                        53'42''
62 DHOLLANDE Laurence             54'02''

71 COTTREZ Amélie                        55'14"
78 LALOYER Anne                          58'02''
87 COTTREZ Gaelle                        59'20''
106 HOUBART Elisabeth            1h04'57''
107 HOUBART Franck                1h04'57''

Dimanche 29 octobre : Foulées de l'Amitié

5 KILOMETRES

BERTOUX GENEVIEVE         00:37:37

 

10 KILOMETRES

DUQUESNES DENIS                00:43:42

HERINGUEZ CHRISTELLE  00:58:36

DECOBERT MAURINE           01:03:37

Dimanche 29 octobre : Marathon de Francfort

CARROUE CHARLOTTE    4:31:15

LEFRANCOIS ELISE            4:31:23

Samedi 28 octobre : Fluo race Auchel

12 KILOMETRES

MAHIEUX JOHAN                   00:47:13

DECLERCK MELANIE           01:22:40

Dimanche 22 octobre : Marathon de Venise

CLEMENT OLIVIER                    04:01:08

Samedi 21 octobre : Festival des Templiers

MARATHON DES CAUSSES

38 KILOMETRES

VERBRUGHEN SEBASTIEN      07:03:20

 

L'INTEGRALES DES CAUSSES

63 KILOMETRES

FOURNIEZ PIERRE                   10:25:48

Dimanche 15 octobre : Foulées de Ruitz

2,4 KILOMETRES

DENISSEL HUGO                               00 :12 :00

 

5 KILOMETRES

MINET MARIE-HELENE                  00 :28 :45

VERBRUGGHE ANNIE                     00 :31 :04

PREUDHOMME BENEDICTE         00 :32 :16

DERNONCOURT EMELINE             00 :33 :36

 

10 KILOMETRES

THOREL GREGORY                          00 :45 :12

CLEMENT OLIVIER                          00: 45: 54

SARASIN MICHAEL                          00 :47 :34

RYCKWAERT JOEL                           00 :48 :09

PREUDHOMME TANGUY                00 :49 :52

PREUDHOMME ANDRE                   00 :50 :46

SUEL DAVID                                        00 :50 :49

MINET JEAN-CHARLES                   00 :51 :29

NOVASIK LUC                                     00 :51 :30

PETIT LAETITIA                                00 :53 :35

FEVRIER BERNARD                          00 :54 :12

DELATTRE JEAN-MARC                  00 :54 :23

SZYJA MONIQUE                               00 :55 :27

BREUVART SEVERINE                      00 :55 :49

DELOMEZ KARINE                            00 :56 :44

DERNONCOURT VALERIE               00 :57 :42

DENISSEL SOPHIE                              00 :58 :04

ANNEBICQUE MICHEL                     00 :58 :54

BOYAVAL CLEMENTINE                   00 :59 :24

BOYAVAL DOMINIQUE                      00 :59 :25

BOYAVAL PASCAL                               00 :59 :27

PAILLEUX NATHALIE                        00 :59 :30

MORIEUX TEDDY                               00 :59 :31

DHOLLANDE DANIEL                       01 :00 :27

MAILLET ELODIE                              01 :00 :52

LALOYER ANNE                                 01 :01 :01

DUPONT STEPHANE                          01 :03 :57

COLELLA FABRICE                           01 :04 :23

RATEL LUCIEN                                   01 :04 :37

HERINGUEZ CHRISTELLE              01 :06 :43

LEFRANC FANNY                               NON CLASSEE (BLESSEE)

Dimanche 8 octobre : Marathon de Munich

MARATHON DE MUNICH

GENCE PIERRE                   3:31:00 

DECOBERT NICOLAS         3:51:09

DELANNOY FRANCOIS      3:56:38

BOYER SEVERINE              4:19:15

DELANNOY KARINE          4:53:53

Dimanche 8 octobre : Tout Rennes Court

10 KILOMETRES

MINET JULIEN           00:43:10

Dimanche 8 octobre : Semi-marathon et 10 kilomètres de Marchiennes

SEMI-MARATHON
WESTRELIN NELLY           01:50:55
NOVASIK Luc                     01:58:04

 

10 KILOMETRES
HERINGUEZ Christelle       01:04:52
LEFRANC Fanny                 01:04:54

Vendredi 6 octobre : la Grande Traversée Sud de la France des Pyrénées

112 KILOMETRES

GAYOT PHILIPPE           28:42:20

Dimanche 1er octobre : Odyssea Paris

10 KILOMETRES

MINET JULIEN    00:45:10

Dimanche 1er octobre : La Course du Marais

10 KILOMETRES

DECOBERT MAURINE 01:05:27

Dimanche 1er octobre : La Bodicienne

2,2 KILOMETRES
MARIEN JULES    00:08:00

 

10 KILOMETRES
FEVRIER BERNARD 00:55:12
MARIEN STEPHANIE 01:01:52

Dimanche 1er octobre : Course du Lingot

10 KILOMETRES

NOVASIK LUC 00:48:34

Dimanche 24 septembre : La Robecquoise

10 KILOMETRES
THOREL GERGORY            00:43:32
SARASIN MICHAEL            00:45:43
NOVASIK LUC                     00:48:41
SUEL DAVID                         00:48:57
MULLIEZ JOHAN                 00:50:11
PETIT LAETITIA                   00:51:41
DELABRE LAURENT            00:54:12
DAVIGNY JEAN-CLAUDE    00:54:12

Dimanche 24 septembre : Course des Terrils

16 KILOMETRES
FEVRIER BERNARD    02:01:56
MARIEN STEPHANIE  02:01:56

 

3 KILOMETRES

MARIEN JULES            00:13:00

Dimanche 17 septembre : Trail des Mimilles

7 kilomètres
MINET Jean-Charles                 36:58
DORANGEVILLE Bruno          40:03
COTTREZ Amélie                     40:16
DELOMEZ Karine                    42:32
COTTREZ Gaëlle                      43:39
SEIGRE Xavier                         43:39
DORANGEVILLE Véronique   45:31
RATEL Lucien                          46:57
HERINGUEZ Christelle            48:50
LEFRANC Fanny                     49:18
MINET Marie-Hélène              49:18
PREUDHOMME Bénédicte     49:48
15 kilomètres
THOREL Grégory               01:09:43
WEHE Jean-Christophe      01:10:43
SARASIN Michaël              01:15:23
PREUDHOMME André      01:17:53
SUEL David                        01:20:30
ROUSSEL Bruno                01:20:59
PAILLEUX Gérard             01:21:25
KOLODZIESKI Henri        01:22:40
PETIT Laëtitia                    01:22:41
DERNONCOURT Valérie    01:24:30
FEVRIER Bernard              01:26:43
PAILLEUX Nathalie           01:29:22
DENISSEL Sophie              01:33:58
LALOYER Anne                01:33:58
LEGAY Valérie                   01:39:47
25 kilomètres
GOMBERT David              01:50:12
CLEMENT Olivier             02:05:26
WESTRELIN Nelly            02:11:26
TARTARE Maryse             02:14:56
VERBRUGHEN Sébastien 02:18:01
NOVASIK Luc                   02:18:15
LEFRANCOIS Elise           02:20:30

Dimanche 17 septembre : Semi-Marathon du Tréport

HENAUX JEAN-CLAUDE   1:52:39

Samedi 16 septembre : Trail de Wingles

16 KILOMETRES
BOYAVAL PASCAL         01:40:51
BOYAVAL DOMINIQUE 01:40:53

Samedi 9 - Dimanche 10 septembre : Trail de la Côte d'Opale

14 KILOMETRES
DECOBERT NICOLAS 01:10:01
GENCE PIERRE 01:10:03
CARROUE CHARLOTTE 01:25:21
DECOBERT MAURINE 02:06:29
BOYER SEVERINE 02:06:29

 

24 KILOMETRES
DELOMEZ JEROME 01:55:17 (première partie du 86 kilomètres)
NOVASIK LUC 02:44:03
DAVIGNY JEAN-CLAUDE 02:54:22
SARASIN MICHAEL 02:54:22
MAQUAIRE NATHALIE 03:01:12
DECLERCK MELANIE 03:01:13
BALAS GABRIEL 03:12:12 (première partie du 86 kilomètres)
DELABRE LAURENT 03:12:12
TAVERNE MARC 03:44:09

 

62 KILOMETRES
DELOMEZ JEROME 06:14:00
BALAS GABRIEL 08:49:58
DASSONVILLE FREDERIC NON CLASSE


42 KILOMETRES
SZYJA MONIQUE 05:27:44


21 KILOMETRES
BOYAVAL PASCAL 02:18:17
BOYAVAL DOMINIQUE 02:18:17
WACLAWSKI EDDIE 02:35:51
WACLAWSKI SYLVIE 02:49:28

Dimanche 10 septembre : Course de l'Echalote de Busnes

10 KILOMETRES
WESTRELIN NELLY 00:49:21
TARTARE MARYSE  00:50:45

Dimanche 3 septembre : Chérie Chéri de Harnes

Boyer Severine / Gence Pierre             00:54:49
Decobert Maurine / Decobert Nicolas 00:55:22

Dimanche 3 septembre : Course de l'Andouille

10 KM
76 WEHE Jean Christophe  43'57''
78 THOREL Gregory          43'59''
115 SARASIN Michael        46'33''
195 PETIT Laetitia              51'50''
203 FEVRIER Bernard        52'39''
223 DELABRE Laurent      54'20''

5KM
50 FRANCOIS Guy            22'52''
104 MOLIN Sabrina           26'55''
118 MOLIN Gerard            28'07''

Samedi 17 et dimanche 18 février : PAS D'ENTRAINEMENT !!!!!