Dimanche 27 août : Triathlon du Mont Blanc

Dimanche 27 août : 10 kilomètres d'Arras

WEHE Jean-Christophe 44'33

MINET Jean-Charles 50'36

DHOLLANDE Laurence 56'17

DORANGEVILLE Bruno 57'33

DUFOUR Jean-Pierre 1H

DORANGEVILLE Véronique 1H01'26"

RATEL Luc 1H01'49"

LECLERCQ Sylvie 1H01'58"

 

Samedi 26 août : A Travers L'Espesse

16 kilomètres
101 872 01:43:57 DECLERCK Mélanie 1979 S Lapugnoy F
102 834 01:44:13 BALAS Gabriel 1972 M1 Lapugnoy M
115 922 02:10:57 BEUGIN PHILIPPE 1954 V3 M
117 925 02:11:06 TAVERNE MARC 1974 V1 M

8 kilomètres
47 0:42:33 610 FRANCOIS Guy 1957 V3 M
49 0:43:08 896 BELO Emmanuel 1977 V1 M
90 0:50:36 576 BOYAVAL Clémentine 1995 Esp F
91 0:50:44 575 BOYAVAL Dominique 1971 M1 F
92 0:50:45 574 BOYAVAL Pascal 1969 M1 M
97 0:51:50 553 MOLIN Sabrina 1972 M1 F

Du 16 au 20 août :UT4M CHALLENGE 160

Doublet Lionel Jc Lapugnoy lillers (62190)  36:33:33 (temps cumulé)

Samedi 5 août : 10 kilomètres & semi-marathon du Touquet

10 kilomètres
HOUBART Claire 00:56:24 réel 00:54:42
FONTAINE Romain 01:07:00 réel 01:05:19

Semi-marathon
SARASIN Michaël 01:52:23 réel 01:50:00
HENAUX Jean-claude 01:54:44 réel 01:53:42
CARROUÉ Charlotte 02:01:57 réel 01:59:53
LEFRANÇOIS Elise 02:01:57 réel 01:59:53
DERNONCOURT Valerie n 02:05:45 réel 02:03:24
DECLERCK Melanie 02:08:12 réel 02:05:50
MOLIN Sabrina 02:18:46 réel 02:16:24
DELABRE LAURENT 02:18:46 réel 02:15:25
MOLIN Gerald 02:35:38 réel 02:33:17

Dimanche 23 juillet : Tour de la Colline

10 kilometres
DAVIGNY Jean claude 00:51:38 11,62
LEFRANçOIS Elise       00:54:04 11,1
DELABRE Laurent       00:57:49 10,38
SEIGRE XAVIER          00:58:21 10,28
HOUBART Claire         00:58:55 10,18
RATEL Lucien              01:00:08 9,98
HOUBART Franck        01:00:09 9,98

 

20 kilomètres
GOMBERT DAVID         01:27:43 13,82
DUQUESNE DENIS        01:33:06 13,02
WESTRELIN Nelly          01:45:55 11,44
BALAS Gabriel               01:49:59 11,02
SZYJA Monique              01:52:03 10,82
DERNONCOURT Valerie 01:58:08 10,26

Samedi 22 juillet : Semi-marathon Terre à la Mer

DELATTRE JEAN-MARC 1:59:30

Vendredi 14 juillet : Course des sans Culottes

10 kilomètres
SARASIN Michaël     46:59
BOUCHEZ Sylvie       55:17
DELABRE Laurent    57:27

Dimanche 9 juillet : Panoramique du Mont des Cats

COURSE DES AS : 13,765 KM

GENCE PIERRE                          1:09:22

BOYAVAL PASCAL                     1:13:00

PATINIER ANNE-CHRISTELLE 1:14:48

TARTARE MARYSE                    1:17:03

SARASIN MICHAEL                  1:17:59

BOYAVAL DOMINIQUE             1:21:58

LEFRANCOIS ELISE                  1:24:06

BOYER SEVERINE                     1:25:44

DHOLLANDE LAURENCE        1:31:13

HOUBART FRANCK                  1:33:34

HOUBART CLAIRE                   1:33:34

Dimanche 2 juillet : semi-marathon de Phalempin

TARTARE Maryse n°1192        01:51:17
DAVIGNY Jean-claude n°1078 01:50:49
SARASIN MICHAEL n°3183   01:50:47
LALOYER ANNE n°3243         02:15:48

Dimanche 25 juin : Canadian Race

5 KM
104           WEHE ISABELLE SE F 00:31:44
105           WEHE JEAN CHRISTOPHE MAS M 00:31:44

11,5 KM
124           THOREL GREGORY MAS M 00:55:25
181           SARASIN MICHAEL MAS M 00:57:57
270           DAVIGNY JEAN CLAUDE MAS M 01:00:37
377           PETIT LAETITIA SE F 01:04:29

533           DELABRE LAURENT MAS M 01:11:50
534          MOLIN SABRINA MAS F 01:11:50
579          DUPONT STEPHANE MAS M 01:14:12
589          COLELLA FABRICE MAS M 01:14:34

Dimanche 11 juin : Trail des Coteaux de l'AA

47 KILOMETRES

- MAHIEUX JOHAN                  04:32:40

 

30 KILOMETRES

- TAVERNE MARC                     06:10:18

 

15 KILOMETRES

- CLEMENT OLIVIER                01:44:49

- ROUSSEL BRUNO                   01:45:26

- BOYAVAL PASCAL                  02:00:38

- BOYAVAL DOMINIQUE          02:00:38

- DELPLACE VANESSA             02:06:44

- BOYER SEVERINE                  02:17:34

Lundi 5 juin : Trail de la Montagnarde

22 KILOMETRES

- GENCE PIERRE                       1:59:56

 

16 KILOMETRES

- BOYER SEVERINE                   1:36:36

- BOYAVAL DOMINIQUE           1:39:19

- BOYAVAL PASCAL                   1:39:19

 

8 KILOMETRES

- BULTEL LAURENT                 00:48:49

Dimanche 4 juin : Foulées des Tours

16 KILOMETRES

- PREUD'HOMME ANDRE         1:19:26

- DAVIGNY JEAN-CLAUDE       1:19:53

- SARAZIN MICHAEL                1:19:54

- TARTARE MARYSE                  1:20:46

- PETIT LAETITIA                      1:27:48

 

8 KILOMETRES

- BULTEL LAURENT                  00:44:21

- COTTREZ AMELIE                  00:44:27

- COTTREZ JEROME                 00:44:29

- LALOYER ANNE                      00:46:50

- COTTREZ GAELLE                  00:48:05

Dimanche 4 juin : Foulées Annequinoises

5 KILOMETRES

MORIEUX TEDDY            00:22:40

Samedi 3 juin : Ham'n tes baskets

10 KILOMETRES

MAQUAIRE NICOLAS              00:52:48

MAQUAIRE NATHALIE            00:53:29

Jeudi 25 mai : Les Bours 6 Côtes

12km

 

Clt N° Athlète Club Temps Sexe Cat.

91 117 FEVRIER Bernard jogging club lapugnoy 01:06:43 M (75e) Master 4 (1e)

103 219 TARTARE Maryse jogging club de Lapugnoy 01:07:27 F (22e) Master 2 (2e) 132 146 LALOYER David JOGGING CLUB DE LAPUGNOY 01:11:21 M (103e) Master 1 (34e)

137 31 BOYAVAL Pascal   01:11:33 M (105e) Master 1 (35e)

138 30 BOYAVAL Dominique   01:11:33 F (33e) Master 1 (12e)

145 74 DECLERCK Melanie Jogging club lapugnoy 01:12:57 F (36e) Senior (20e)

177 108 DUPONT Stéphane JC Lapugnoy 01:18:29 M (130e) Master 1 (42e)

179 181 MOLIN Gerald JOGGING CLUB LAPUGNOY 01:18:35 M (132e) Master 1 (43e)

181 182 MOLIN Sabrina JOGGING CLUB LAPUGNOY 01:18:36 F (48e) Master 1 (20e)

193 56 COLELLA Fabrice JC Lapugnoy 01:19:13 M (140e) Master 2 (27e)

222 120 FONTAINE Romain Jogging Club Lapugnoy 01:29:03 M (152e) Senior (51e)

 

18km

Clt N° Athlète Club Temps Sexe Cat.

34 363 MARTINAGE Farid LAPUGNOY 01:37:30 M (33e) Master 1 (14e)

60 396 SARASIN Michaël Jogging Club Lapugnoy 01:44:40 M (54e) Master 1 (23e) 63 386 PREUDHOMME Andre JCL 01:45:14 M (57e) Master 2 (5e)

67 307 DELATTRE Jean-Marc JOGGING CLUB LAPUGNOY 01:46:05 M (61e) Master 2 (6e)

75 415 WACLAWSKI Stephane jogging club lapugnoy 01:47:35 M (68e) Senior (30e) 86 338 HENAUX Jean-Claude Jogging Club Lapugnoy 01:50:03 M (76e) Master 2 (9e)

88 343 KOLODZIESKI Henri jogging club de lapugnoy 01:50:12 M (78e) Master 3 (1e)

95 425 PAILLEUX Gerard   01:52:22 M (82e) Master 1 (37e)

107 316 DERNONCOURT Valerie Jogging club lapugnoy 01:55:16 F (16e) Master 1 (7e)

120 311 DELOMEZ Karine J.C.LAPUGNOY 02:03:02 F (21e) Master 1 (8e)

128 277 BOYER Severine Jogging Club Lapugnoy 02:06:56 F (26e) Master 1 (9e)

 

24km

Clt N° Athlète Club Temps Sexe Cat.

15 1554 DELOMEZ Jerome J.C.LAPUGNOY 01:46:13 M (15e) Master 1 (4e)

32 1576 GOMBERT David Lapugnoy 01:55:36 M (31e) Master 1 (9e)

36 1574 GENCE Pierre Jogging Club Lapugnoy 01:57:31 M (35e) Master 1 (13e)

153 1668 SZYJA Monique joggingclub lapugnoy 02:33:23 F (21e) Master 2 (2e)

174 1671 TAVERNE Marc JCL 03:13:06 M (147e) Master 1 (53e)

 

8km

Clt N° Athlète Club Temps Sexe Cat.

22 737 DAVIGNY Jean-Claude Jogging club Lapugnoy 00:42:38 M (21e) Master 2 (3e)

23 819 MINET Jean-Charles JOGGING CLUB LAPUGNOY 00:42:42 M (22e) Master 3 (1e)

37 1798 LEFRANÇOIS Elise Jogging Club Lapugnoy 00:46:45 F (4e) Senior (3e)

57 1832 PETIT Laetitia Jogging Club Lapugnoy 00:50:14 F (11e) Senior (6e)

58 1740 DELABRE Laurent JOGGING CLUB DE LAPUGNOY 00:50:14 M (47e) Master 1 (14e)

61 1820 MINET Marie-Hélène JOGGING CLUB LAPUGNOY 00:50:33 F (13e) Master 2 (2e)

71 1839 RATEL Lucien Jogging club de Lapugnoy 00:52:08 M (55e) Master 4 (1e)

92 1862 WEHE Isabelle JCL 00:54:42 F (28e) Senior (14e)

151 1849 SIMONO Yves jogging club lapugnoy 01:19:34 M (79e) Master 5 (1e)

Samedi 20 mai : Trail de la MAS

9 KILOMETRES

MARTINAGE FARID                  00:45:07

BOYAVAL PASCAL                    00:47:46

WEHE  JEAN-CHRISTOPHE     00:47:47

BOORTE  MAXIME                    00:50:18

BOYAVAL DOMINIQUE             00:57:04

DHOLLANDE  LAURENCE        00:58:54

DELABRE LAURENT                  01:07:59

 

16 KILOMETRES

GENCE PIERRE                           01:16:12

CLEMENT OLIVIER                   01:21:27

ROUSSEL BRUNO                       01:24:47

SARASIN MICHAEL                   01:30:01

MAQUAIRE NICOLAS                01:38:25

DAVIGNY JEAN-CLAUDE          01:38:56

DELATTRE JEAN-MARC           01:39:11

PAILLEUX GERARD                   01:39:12

PETIT LAETITIA                         01:40:19

DERNONCOURT VALERIE         01:40:20

MAQUAIRE NATHALIE              01:40:35

HOUBART FRANCK                    01:40:36

HONORE BRUNO                        01:40:54

DECLERCK MELANIE                 01:50:16

BOYER SEVERINE                        01:51:09

Dimanche 14 mai : la Transbaie

- HOUBART FRANCK              01:54:42

Dimanche 14 mai : Trail du Patois

CLASSEMENT DU TRAIL DU PATOIS    
12 KILOMETRES      

Clt

         

Numéro

 

Nom

 

Prénom

 

Temps

 

47

49

1193

1340

MORIEUX

WEHE

 

TEDDY

JEAN CHRISTOPHE

01:04:15

01:04:38

52 1067 PATINIER Anne-Christelle 01:04:57
63 1178 MARTINAGE farid 01:06:28
78 1348 ROUSSEL BRUNO 01:09:23
128 1347 HENAUX JEAN CLAUDE 01:14:26
136 1122 MINET Jean-Charles 01:15:17
138 1344 MULLIEZ JOHAN 01:15:24
168 1216 CARROUÉ charlotte 01:17:59
175 1405 WACLAWSKI stephane 01:18:23
178 1215 LEFRANÇOIS Elise 01:18:35
181 1346 FEVRIER BERNARD 01:19:12
211 1445 DERNONCOURT Valerie 01:20:42
212 1314 PAILLEUX Gérard 01:20:55
225 1339 LEFEBVRE ERIC 01:22:24
233 1342 DAVIGNY JEAN CLAUDE 01:23:16
234 1235 KOLODZIESKI henri 01:23:18
235 1398 HONORE BRUNO 01:23:38
250 1129 COTTREZ AMELIE 01:25:30
287 1123 MINET Marie-Hélène 01:27:47
289 1350 DELOMEZ KARINE 01:27:59
308 1174 LALOYER ANNE 01:29:10
326 1128 COTTREZ GAELLE 01:31:02
327 1343 DELABRE LAURENT 01:31:02
331 1338 DUFOUR JEAN PIERRE 01:31:30
332 1244 LEGAY Valérie 01:31:38
384 1433 DUPONT STEPHANE 01:38:25
385 1434 COLELLA FABRICE 01:38:25
396 1161 RATEL Lucien 01:39:26
397 1179 LECLERCQ SYLVIE 01:39:32
405 1170 CROUSET catherine 01:41:19
413 1316 TAVERNE Marc 01:46:17
    DAILLES Alain Non classé : Blessé
29 KILOMETRES      
Clt Numéro Nom Prénom Temps
51 459 GOMBERT DAVID 02:45:41
83 998 CLEMENT OLIVIER 02:54:07
162 197 COTTREZ JEROME 03:16:45
207 224 SZYJA monique 03:38:55

Lundi 8 mai : la route du Louvre

13      MAHIEUX JOHAN n°2379 12 SEM          02:45:49
747    PREUDHOMME André n°958 103 V2M    03:46:36
1089   BOYAVAL Dominique n°1107 40 V1F      03:58:21
1138    BOYAVAL Pascal n°1106 405 V1M         04:01:16


RELAIS
EN ATTENTE D’INFORMATIONS

 

10 KM
179 WEHE Jean christophe n°4310 32 V1M          00:43:43
269 THOREL Gregory n°4666 53 V1M                 00:45:54
312 SARASIN Michaël n°4802 70 V1M                 00:46:31

123 PETIT LAETITIA n°7082 69 SE                      00:53:29
147 DERNONCOURT Valerie n°6828 31 V1F        00:54:07
1387 BECU Pascal n°4746 174 V2M                       00:57:05

Dimanche 7 mai : Trail de l'Améthiste

36 KILOMETRES
- GENCE Pierre              5:03:50

23 KILOMETRES

- BOYER Séverine          3:22:39

Dimanche 7 mai : Trail de Licque

35 KILOMETRES
- BOMMART VINCENT              3:26:57

Lundi 1er mai : 20 kilomètres de Maroilles

- THOREL Gregory                  01:37:24
- SARASIN Michaël                  01:38:49
- FEVRIER BERNARD             01:50:13

- DERNONCOURT VALERIE  01:52:37
- DELABRE LAURENT            02:04:08

- MARIEN STEPHANIE           02:08:20

Dimanche 30 avril : Foulées de la Lawe

10 KILOMETRES

- CLEMENT Olivier             00:43:06
- TARTARE MARYSE          00:54:01
- LEFRANÇOIS Elise           00:54:39
- BOYER Séverine                01:05:11

Samedi 29 avril : Trail des Roches

55 KILOMETRES
- DOUBLET LIONEL                8:23:00

Dimanche 23 avril : Foulées Mécaniques

10 KILOMETRES
- THOREL GREGORY                00:44:50   13,383
- SARASIN MICHAEL                00:46:11   12,992
- DERNONCOURT VALERIE     00:52:53   11,346
- MOLIN GERALD                     00:59:38   10,061
- ROMPAIS KATLIN                  00:59:44   10,045

Samedi 15 avril : Marathon de Bordeaux

- DELATTRE JEAN-MARC             4:37:00

Dimanche 9 avril : Marathon de Paris

HENAUX JEAN-CLAUDE         4:10:03
SARASIN MICHAEL                 4:11:17
DENONCOURT VALERIE        4:26:34
BALAS GABRIEL                    4:29:19
DAVIGNY JEAN-CLAUDE     4:37:58

DECLERCK MELANIE            4:37:59
DENISSEL SOPHIE                 4:40:03
HONORE BRUNO                  4:45:59

MAQUAIRE NATHALIE          4:54:00
THOREL GREGORY               4:54:46
BOUVHEZ SYLVIE                4:56:52

DELABRE LAURENT              5:31:11

Samedi 8 avril : Foulées du Bruaysis

5km

 

HOUBART STEPHANIE : 37:44
HOUBART FRANCK :      37:45

10km
DELOMEZ JEROME :              39:05
GENCE PIERRE :                     42:49
CLEMENT OLIVIER :              43:05
WEHE JEAN CHRISTOPHE :  43:06
FOUCART ARNAUD :              44:14

PREUDHOMME ANDRE :       49:27
SZYJA MONIQUE :                  51:04
PAILLEUX GERARD :              51:05
BOYER SEVERINE :                 51:41
VERBRUGHEN SEBASTIEN :  52:03

DARTOIS JOEL :                      53:03

PETIT LAETICIA :                   53:49
DELPLACE VANESSA :           54:32

MOLIN GERALD :                   59:11
HOUBART CLAIRE :          01:07:37

Dimanche 26 mars : Galopades Lilleroises

10 KM

MINET Jean-Charles    00:54:08

DUFOUR Jean-Pierre   01:03:33

MINET Marie-Hélène   01:03:56

RATEL Lucien             01:03:56

CROUSET Catherine   01:08:27

Dimanche 26 mars : Trail du Val Joly

18 KILOMETRES

FEVRIER Bernard        1:58:25

MARIEN Stéphanie      2:23:14

Dimanche 26 mars : Trail de Verdun

55 KILOMETRES

DOUBLET Lionel           06:57:44

Dimanche 19 mars : Trail de Seninghem

30 KILOMETRES
DUQUESNE Denis         03:24:12

BELO Emmanuel           03:43:49

 

23 KILOMETRES

GOMBERT David         02:04:19
DECOBERT Nicolas      02:19:15
BOYAVAL Pascal          02:43:59

BOYAVAL Dominique   02:43:59
BOORTE Maxime          02:44:03
SZYJA Monique            02:44:36
PAILLEUX Gérard        02:44:41

 

13 KILOMETRES

PAILLEUX Nathalie      01:29:13
LEFEVRE Eric               01:29:38
HOUBART Franck         01:30:41

 

9 KILOMETRES

WEHE Jean Christophe  00:55:00

FEVRIER Bernard          01:04:55
ROMPAIS Katline          01:21:32

Dimanche 19 mars : Foulées de la Saint Patrick

6 KILOMETRES

DUPONT Stéphane           00:37:43
COLELLA Fabrice           00:41:39
HOUBART Stéphanie       00:46:47

 

11 KILOMETRES
BOMMART Vincent         00:54:04
CARROUÉ Charlotte       00:58:04
TARTARE Maryse            01:09:21
LALOYER Anne              01:15:25
LAVERSIN Jérémy           01:16:33
HOUBART Claire             01:32:03

Samedi 18 mars : Rando nocturne de Liévin

50 KILOMETRES

DASSONVILLE Frédéric     8:45:00

LAMORSKI Philippe           8:45:00

Dimanche 12 mars : Semi-marathon de la Ballastière

CLEMENT Olivier                     1:37:49

Dimanche 12 mars : Courir à Merville

10 KILOMETRES

34 GENCE Pierre                            00:43:00     13,953

47 DECOBERT Nicolas                   00:43:57     13,652

80 DELANNOY François                 00:46:34     12,885

187 DHOLLANDE Laurence           00:57:45     10,390

Dimanche 12 mars : Semi-marathon de Montigny en Gohelle

108 THOREL Grégory 581             01:40:51.72

133 SARASIN Michaël 705             01:44:18.50

192 DAVIGNY Jean-Claude 576     01:54:49.98

206 BALAS Gabriel 580                 01:56:10.43

207 LEFRANÇOIS Elise 738           01:56:13.12

227 DERNONCOURT Valérie 621   01:59:11.90

228 DELATTRE Jean-Marc 561     01:59:26.55

237 MAQUAIRE Nathalie 702         02:01:46.47

242 DECLERCK Mélanie 575         02:02:29.57

244 HONORE Bruno 613               02:03:15.01

249 MAQUAIRE Nicolas 735          02:04:36.54

256 DELABRE Laurent 574           02:07:48.60

Dimanche 5 mars : Fleurbaix j'y cours

10 KILOMETRES

 

DELANNOY Karine          01:02:55

DECOBERT Maurine        01:02:57
BREDOW JACKIE           01:14:52
BERTOUX GENEVIEVE  01:21:55
SIMONO YVES                01:21:56

 

SEMI-MARATHON
BOMMART Vincent          01:40:55
PATINIER Anne-christelle 01:45:02
PREUDHOMME ANDRE  01:46:10
WESTRELIN Nelly             01:51:51
HONORE BRUNO             02:03:53

 

Dimanche 19 février : Foulées d'Ors

10 KILOMETRES

FEVRIER BERNARD             54:35

MARIEN STEPHANIE           57:40

Dimanche 5 février : Trail du Caillou

31 KILOMETRES

DOUBLET LIONEL             3:01:00

Dimanche 5 février : 10 kilomètres du Ravensberg

WEHE Jean christophe 45'43''

THOREL Gregory 46'24''

PATINIER Anne-christelle 47'22''

SARASIN Michael 48'28''

PAILLEUX Gerard 53'14''

MINET Jean charles 54'37''

DAVIGNY Jean-claude 55'05''

DAILLES Alain 56'05''

PAILLEUX Nathalie 57'46''

DERNONCOURT Valerie 58'20''

HOUBART Franck 58'23''

DELABRE Laurent 58'23''

MINET Marie helene 59'13''

LALOYER Anne 59'42''

DUFOUR Jean pierre 59'58''

COLELLA Fabrice 1h00'40''

DORANGEVILLE Veronique 1h01'16''

DUPONT Stephane 1h01'20''

RATEL Lucien 1h02'29''

DELEGUE Julien 1h03'03''

FERAMUS Nathalie 1h06'20''

Samedi 28 janvier : Trail de Grenay

THOREL Gregory                  01:28:02

PATINIER Anne-christelle     01:33:22

SARASIN Michaël                 01:41:25

LEFRANçOIS Elise                01:49:19

Samedi 21 janvier : Trail de Gravelines

7,5 KM

256 HOUBART Claire        01:12:06

257 HOUBART Franck       01:12:06

258 HOUBART Stéphanie  01:12:07

 

15 KM

255 SARASIN Michaël         01:44:09

321 DECLERCK Mélanie     01:58:40

322 DAVIGNY Jean-claude  01:58:41

327 DELABRE Laurent        01:59:14

328 MOLIN Sabrina             01:59:14

Dimanche 15 janvier : Trail D2B

42 KILOMETRES

GENCE PIERRE                                  5:02:46

DASSONVILLE FREDERIC                5:25:57

 

24 KILOMETRES

BOYER SEVERINE                             3:09:25

TAVERNE MARC                               3:33:40

Dimanche 8 janvier : Trail Tout Terrain Auchel

12 KILOMETRES
- CLEMENT OLIVIER                      1:03:58
- PATINIER ANNE-CHRISTELLE    1:06:04
- THOREL GREGORY                      1:06:08
- SARASIN MICHAEL                      1:07:25
- ROUSSEL BRUNON                       1:09:39
- BOMMART VINCENT                    1:10:59
- DAVIGNY JEAN-CLAUDE             1:12:02
- BOORTE MAXIME                         1:14:07
- LEFRANCOIS ELISE                      1:15:46
- THOREL ANTHONY                      1:16:29
- LAVERSIN JEREMY                      1:26:23
- BEUGIN PHILIPPE                        1:35:28
- ROMPAIS KATLINE                      1:43:49
- CODRON MAGALIE                     1:44:43
- BELO EMMANUEL                       1:46:16

 

24 KILOMETRES
- MAHIEUX JOHAN                     1:39:08
- RAOULT CEDRIC                      2:01:35
- MORIEUX TEDDY                     2:19:47
- DUQUESNE DENIS                    2:21:02
- SZYJA MONIQUE                      2:39:27
- DASSONVILLE FREDERIC       2:45:25
- VERBRUGHEN SEBASTIEN      2:47:32

Samedi 31 décembre : Saint Venantaise

10 KILOMETRES
MORIEUX TEDDY              55:58

DELABRE LAURENT         55:28

Dimanche 18 décembre : Course des Moulins de Steenvoorde

11,5 KM

BOORTE MAXIME                   1:02:59
CARROUE CHARLOTTE         1:03:26
PREUD'HOMME BENEDICTE 1:12:58
DERNONCOURT EMELINE     1:22:48

 

SEMI
THOREL GREGORY                   1:41:29
PREUD'HOMME ANDRE            1:43:46
PATINIER ANNE-CHRISTELLE 1:44:46
SARASIN MICHAEL                   1:47:47
WESTRELIN NELLY                    1:50:01
LEFRANCOIS ELISE                   1:56:33
DERNONCOURT VALERIE         2:08:57
DELABRE LAURENT                  2:08:58
DECLERCK MELANIE               2:08:58

Samedi 17 décembre : Vérotière Nocture de Berck

10 KILOMETRES
DAVIGNY JEAN-CLAUDE      52:31

Samedi 17 décembre : A Travers Guarbecque

10 KILOMETRES
DELATTRE JEAN-MARC       49:57

Dimanche 11 décembre : Trail des Lapins

 

0 h 46 min:19s,82 Bled Christophe M
0 h 46 min:20s,29 Foucart Arnaud M
0 h 46 min:56s,28 Gombert David M
0 h 47 min:50s,48 Wehe Jean-Christophe M
0 h 49 min:12s,55 Thorel Grégory M
0 h 49 min:40s,63 Patinier Anne Christelle F
0 h 50 min: 24s,64 Morieux Teddy M
0 h 50 min:58s,54 Sarrasin Mickaël M
0 h 52 min:04s,58 Belo Emmanuel M
0 h 52 min:40s,67 Roussel Bruno M
0 h 53 min:31s,81 Davigny J.Claude M
0 h 53 min:33s,59 Martinage André M
0 h 55 min:52s,54 Thorel Anthony M
0 h 55 min:58s,96 Lefevre Eric M
0 h 57 min:14s,12 Henaux Jean Claude M
0 h 57 min:15s,17 Delattre Jean-Marc M
0 h 57 min:58s,05 Lefrançois Élise F
0 h 58 min:22s,24 Carroué Charlotte F
0 h 58 min:23s,94 Pailleux Gérard M
0 h 59 min:19s,68 Szyja Monique F
0 h 59 min:51s,11 Dernoncourt Valérie F
0 h 59 min:52s,78 Preud'homme André M
1 h 00 min,11s,51 Petit Laeticia F

1 h 01 min,00s,56 Minet Jean-Charles M
1 h 1 min:29s,38 Boyaval Pascal M
1 h 1 min:44s,25 Delplace  Vanessa F
1 h 2 min:43s,63 Denissel Sophie F
1 h 2 min:59s,36 Boyaval Dominique F
1 h 3 min:05s,37 Pailleux Nathalie F
1 h 3 min:45s,84 Dhollande Laurence F
1 h 3 min:53s,02 Duquesne Christelle F
1 h 4 min:17s,12 Delomez Karine F
1 h 4 min:32s,19 Minet Marie-Hélène F
1 h 4 min:19s,06 Codron Magalie
1 h 5 min:10s,76 Laloyer Anne  F

1 h 5 min:11s,13 Dorangeville Véronique F
1 h 6 min:24s,63 Preud'homme Bénédicte F
1 h 6 min:29s,39 Deleserre Audrey F
1 h 6 min:32s,70 Pecq Christophe M
1 h 7 min:15s,22 Romplais Kathline
1 h 7 min:50s,17 Ratel Lucien M

1 h 8 min:26s,57 Cottrez Amélie F
1 h 8 min:26s,15 Cottrez Jérôme M
1 h 10 min:44s,50 Decobert Nicolas M
1 h 10 min:44s,50 Delomez Jérôme M
1 h 10 min:44s,50 Balas Gabriel M
1 h 10 min:44s,50 Kolodzieski Henri M
1 h 10 min:44s,50 Gayot Philippe M
1 h 11 min:07s,02 Leclercq Sylvie F

1 h 11 min:07s,04 Cottrez Gaëlle F
1 h 11 min:07s,11 Collela Fabrice M
1 h 11 min:07s,67 Dupont Stéphane M
1 h 18 min:32s,19 Verbrugghe Annie
1 h 21 min:51s,47 Bloquet Mireille F
NON CLASSE Thorel Jean-Claude
NON CLASSE Macrez Louis
NON CLASSE Dubus Geneviève
NON CLASSE Bredow Jackie
NON CLASSE Bertoux  Geneviève

Dimanche 19 novembre : Course de l'Espoir de Fresnicourt le Dolmen

13 KILOMETRES
GOMBERT DAVID                  56:14
CLEMENT OLIVIER               59:13
DUQUESNE DENIS              1:02:15
WESTRELIN NELLY            1:05:17
PREUD'HOMME ANDRE    1:06:20
DAVIGNY JEAN-CLAUDE  1:07:56
SZYJA MONIQUE               1:10:00
LEFRANCOIS ELISE          1:14:15

Dimanche 19 novembre : l'Annezinoise

5 KILOMETRES
FRANCOIS GUY         25:00


10 KILOMETRES
BLED CHRISTOPHE   41:41

Dimanche 11 novembre : Trail à Part d'Haillicourt

15 KILOMETRES

MAHIEUX JOHAN 53:26 (1ER)

SZYJA MONIQUE 1:31:42

LEFRANCOIS ELISE 1:36:04

10 KILOMETRES

BOMMART  VINCENT 56:11

Dimanche 11 novembre : Course du Souvenir - Ploegsteert

8,5 KILOMETRES

HONORE BRUNO 46:44

LALOYER ANNE 47:45

DORANGEVILLE VERONIQUE 48:28

LECLERCQ SYLVIE 51:54

RATEL LUCIEN 51:54

PREUD'HOMME  BENEDICTE 52:39

BREDOW JACKIE 1:03:13

BERTOUX GENEVIEVE 1:03:47

SIMONO  YVES 1:04:45

THOREL JEAN-CLAUDE 1:17:15

 

SEMI-MARATHON

DECOBERT NICOLAS 1:36:19

PATINIER ANNE-CHRISTELLE 1:37:00

SARASIN MICHAEL 1:39:00

THOREL GREGORY 1:39:55

PREUD'OMME ANDRE 1:43:33

WESTRELIN NELLY 1:46:19

DELATTRE JEAN-MARC 1:52:12

DAVIGNY JEAN-CLAUDE 1:52:18

DERNONCOURT VALERIE 1:52:22

PAILLEUX GERARD 1:52:47

BOYER SEVERINE 1:52:57

GENCE PIERRE 1:53:00

BOYAVAL PASCAL 1:53:54

BOYAVAL DOMINIQUE 1:53:54

DENISSEL SOPHIE 1:56:46

MAQUAIRE NATHALIE 1:59:33

DELABRE LAURENT 2:01:09

BALAS GABRIEL NON CLASSE (BLESSE)

Dimanche 6 novembre : Trail des Mingeux de Maguettes

7,5 KM
- WEHE JEAN-CHRISTOPHE        36:44
- THOREL ANTHONY                   38:14
- BULTEL LAURENT                     40:05
- PREUD'HOMME ANDRE            40:06
- WESTRELIN NELLY                    41:56
- DORANGEVILLE VERONIQUE  42:28
- CARROUE CHARLOTTE            44:25
- LEFRANCOIS ELISE                   44:25
- DAVIGNY JEAN-CLAUDE          44:26
- DELABRE LAURENT                  44:40
- BALAS GABRIEL                        45:19
- HOUBART FRANCK                   45:19
- DUFOUR JEAN-PIERRE             47:09
- DAILLES ALAIN                         47:57
- COTTREZ GAELLE                    48:17
- RATEL LUCIEN                          49:00
- LECLERCQ SYLVIE                   51:31
- PREUD'HOMME BENEDICTE   55:15
- DELESSERRE AUDREY             55:48
- BELO EMMANUEL                    58:14
- BREDOW JACKIE                    1:02:53
- BERTOUX GENEVIEVE           1:03:36
- SIMONO YVES                         1:03:36

 

18,5 KM
- MAHIEUX JOHAN                1:11:11
- GOMBERT DAVID                 1:25:53
- COTTREZ JEROME              1:31:19
- GENCE PIERRE                    1:31:56
- THOREL GREGORY             1:33:16
- FOUCART ARNAUD             1:33:52
- DECOBERT NICOLAS          1:34:41
- BLED CHRISTOPHE            1:35:44
- SARASIN MICHAEL            1:40:07
- DASSONVILLE FREDERIC 1:49:18
- VERBRUHEN SEBASTIEN   1:52:16
- SZYJA MONIQUE                 1:52:37
- PAILLEUX GERARD            1:55:30
- BOYAVAL PASCAL               1:56:56
- BOYAVAL DOMINIQUE       1:56:56
- LEFEVRE ERIC                     1:58:05
- BOYER SEVERINE                2:01:18
- PAILLEUX NATHALIE         2:05:20
- DELOMEZ KARINE              2:06:48
- DELPLACE VANESSA           2:07:12
- MARIEN STEPHANIE           2:21:35

Dimanche 30 octobre : Marathon des chutes du Niagara

- CLEMENT OLIVIER         3:53:45

Dimanche 30 octobre : Foulées de l'Amitié

10 KILOMETRES
- GENCE PIERRE                     42:41
- SARASIN MICKAEL              46:50
- DERNONCOURT VALERIE   52:32
- SULKOWSKI LAURENT        55:52

 

5 KILOMETRES
- GENCE PIERRE                    20:12
- FRANSOIS GUY                    23:55
- DEPREZ CECILE                   30:07
- DERNONCOURT EMELINE  30:25
- LEMONNIER SYLVIE           33:37
- BERTOUX GENEVIEVE        36:20
- BREDOW JACKIE                 36:20

Dimanche 23 octobre : Marathon de Rennes

- WESTRELIN NELLY         3:57:48

- BOUCHEZ SYLVIE           4:31:00

Samedi 22 octobre : Trail nocturne du Val Joly

12 KM

- FEVRIER BERNARD         1:22:29

- MARIEN STEPHANIE        1:22:36

Vendredi 21 octobre : Trail Millau - Endurance trail

100 KM -

- DOUBLET LIONEL          19:17:01

- GAYOT PHILIPPE           NON CLASSE

Dimanche 16 octobre : Marathon d'Amsterdam

- DEMOMEZ KARINE         4:28:50

- DELOMEZ JEROME         4:28:50

Dimanche 16 octobre : Foulées de Ruitz

5 KILOMETRES (chronos officiels) :

- THOREL ANTHONY                          22:53

- FRANCOIS GUY                                26:50

- DHOLLANDE LAURENCE                28:01

 

10 KILOMETRES (chronos officiels) :

- RAOULT CEDRIC                             44:56

- THOREL GREGORY                         45:44

- BOMMART VINCENT                       46:24

- SARASIN MICHAEL                         47:47

- WEHE JEAN-CHRISTOPHE              47:53

- PREUD'HOMME ANDRE                  49:13

- ROUSSEL BRUNO                             50:38

- FEVRIER BERNARD                         51:41

- HENAUX JEAN-CLAUDE                  51:43

- SZYJA MONIQUE                              53:58

- DERNONCOURT VALERIE               55:03

- LEFRANCOIS ELISE                         57:30

- CARROUE CHARLOTTE                  57:40

- DELABRE LAURENT                        59:02

- LALOYER ANNE                               59:06

- DUFOUR JEAN-PIERRE                 1:01:05

- MOLIN SABRINA                           1:01:40

- MOLIN GERALD                            1:01:46

- DERNONCOURT EMELINE           1:05:59

Dimanche 9 octobre : Foulées de la Licorne - Gommegnies

10 KILOMETRES

- MARIEN STEPHANIE         58:41

Dimanche 9 octobre : Semi-marathon de Marchiennes

- TARTARE MARYSE       01:47:46

- WESTRELIN NELLY      01:47:53

Dimanche 2 octobre : Foulées de Bousies

10 KILOMETRES :

- FEVRIER BERNARD      00:48:35

- MARIEN STEPHANIE    00:57:45

Dimanche 2 octobre : Foulées du Lingot - Calonne sur la Lys

10 KILOMETRES :

- WESTRELIN NELLY      00:47:01

- TARTARE MARYSE       00:49:08

Dimanche 2 octobre : Trail des 3 Monts Saint Sylvestre Cappel

24 KILOMETRES :

- DAVID GOMBERT       2:04:00

- RAOULT CEDRIC        2:14:00

Samedi 1er octobre : Foulées Nocturnes Noyelloises

21 KILOMETRES :

- BELO EMMANUEL       02:13:43

Dimanche 25 septembre : Course des Terrils de Raismes

LA FURTIVE - 9 KM

- SIMONO YVES                            01:28:59 1ER V5

 

L'AUTHENTIQUE - 16 KM

- PATINIER ANNE-CHRISTELLE    01:27:59

- THOREL GREGORY                      01:28:23

- SARASIN MICHAEL                      01:36:03

- LALOYER  DAVID                         01:38:45

- BOYAVAL  DOMINIQUE                01:39:50

- PAILLEUX GERARD                      01:40:14

- MAQUAIRE  NICOLAS                  01:42:49

- MAQUAIRE NATHALIE                 01:46:35

- DAVIGNY JEAN-CLAUDE              01:48:50

- DERNONCOURT VALERIE             01:52:53

- HOUBART FRANCK                       01:53:26     

- DELABRE LAURENT                      02:00:16

- DECLERCK MELANIE                   02:00:16

- GAYOT  PHILIPPE                          02:00:16

- MARIEN STEPHANIE                     02:01:18

- FEVRIER BERNARD                       02:01:20

- GAYOT  CHANTAL                         02:01:36

- DERNONCOURT EMELINE            02:14:22

- HOUBART ELISABETH                 NON CLASSEE - BLESSEE

 

LA SAUVAGE - 25 KM

- BOMMART VINCENT                    02:23:13

- DASSONVILLE FREDERIC            02:38:10

- KOLODZIESKI HENRI                   02:44:46

- BOYAVAL PASCAL                         02:44:47

Dimanche 25 septembre : Marathon de Varsovie

42,195 KILOMETRES :

- DECOBERT NICOLAS       03:54:11

- DELANNOY FRANCOIS    03:54:11

- BOYER SEVERINE             04:05:22

- GENCE PIERRE                  04:05:35

Dimanche 25 septembre : La Robecquoise

10 KILOMETRES :

- MORIEUX TEDDY            41:27

Samedi 24 septembre : Trail des Pyramides de Wingles

16 KILOMETRES :

- DUQUESNE DENIS            1:31:53

- WESTRELIN NELLY          1:44:47  1ère V2F

Dimanche 18 septembre : Trail des Mimilles de Houdain

25 KILOMETRES :

- MAHIEUX JOHAN                 1:27:14        1er du 25 kilomètres

- GOMBERT DAVID                  1:47:12

- BOMMART VINCENT            1:58:20

- DUQUESNE DENIS                 2:00:10

- CLEMENT OLIVIER              2:03:43

- BALAS GABRIEL                   2:24:17

 

15 KILOMETRES

- PLAYE GAUTHIER 

- MORIEUX TEDDY                         1:02:00              

- PATINIER ANNE-CHRISTELLE    1:03:39        1ère féminine du 15 kilomètres

- SARASIN MICHAEL                      1:07:11

- PREUD'HOMME ANDRE               1:08:27

- WESTRELIN NELLY                       1:09:39

- WACLAWSKI STEPHANE              1:10:12

- HENAUX JEAN-CLAUDE               1:11:04

- PAILLEUX GERARD                      1:13:24

- DELATTRE JEAN-MARC               1:13:51

- FEVRIER BERNARD                      1:15:03

- COTON DOMINIQUE                     1:18:44

- DENISSEL SOPHIE                         1:21:14

- TARTARE MARYSE                        1:22:23

- DUPONT STEPHANE                      1:27:36

 

7 KILOMETRES

- MOLIN SABRINA                               35:07

- PAILLEUX NATHALIE                       43:01

- LALOYER ANNE                                44:06

- DUFOUR JEAN-PIERRE                     44:07

- DORANGEVILLE VERONIQUE         45:14

- WACLAWSKI SYLVIE                         45:14

- RATEL LUCIEN                                   46:48

- WACLAWSKI EDDIE                           46:56

- PEUD'HOMME BENEDICTE               49:06

Dimanche 11 septembre : Course de l'échalotte de Busnes

10 KILOMETRES :

- SARAZIN MICHAEL            00:48:03

Dimanche 11 septembre : Trail de la Côte d'Opale

21 KILOMETRES :

- BOYAVAL DOMINIQUE         2:05:34

- BOYAVAL PASCAL                 2:05:35

- TAVERNE MARC                    2:38:54

- SULKOWSKI LAURENT        2:38:56

 

31 KILOMETRES :

- WACLAWSKI STEPHANE       3:07:23

- BELO EMMANUEL                 3:08:43

- LEFEVRE ERIC                       3:15:52

- WACLAWSKI EDDIE              4:19:53

- WACLAWSKI SYLVIE            4:41:22

 

42 KILOMETRES

- SZYJA MONIQUE                   5:54:03

 

62 KILOMETRES

- DELOMEZ JEROME                6:49:38

- COTTREZ JEROME                 9:14:39

Dimanche 11 septembre : Course du Pays du Coquelicot d'Albert

37,7 KILOMETRES "Mitraille" :

- DASSONVILLE FREDERIC      3:56:34

Dimanche 11 septembre : Trail des Terrils de Loos

15 KILOMETRES :

- RAOULT CEDRIC          1:27:59

- CLEMENT OLIVIER      1:29:02

- BOMMART VINCENT    1:33:09

Dimanche 11 septembre : Run & Bike de Cuincy

10 KILOMETRES :

- DELPLACE VANESSA / MAHIEUX JOHAN    00:34:00

Dimanche 4 septembre : La Charrette du Diable - Auchel

12 KILOMETRES :

- THOREL GREGORY                    1:14:26

- DELABRE LAURENT                   2:04:44

- DAVIGNY JEAN-CLAUDE           2:04:52

- SARASIN MICKAEL                    2:05:43

Dimanche 4 septembre : Course de l'Andouille - Aire sur la Lys

10 KILOMETRES :

- BLED CHRISTOPHE                    41:01

- DHOLLANDE LAURENCE           57:26

- DECLERCK MELANIE                 57:31

- MOLIN SABRINA                         57:57

- MOLIN GERALD                          57:58

Samedi 17 et dimanche 18 février : PAS D'ENTRAINEMENT !!!!!