Course des Moulins de Steenvoorde 22 Decembre 2019

21 kilomètres

 

NOVASIK LUC                02:18:09

LELIEVRE VERONIQUE   02:18:10

A travers Guarbecque 21 Décembre 2019

10 km

THOREL GREGORY           00:47:04

NOVASIK LUC                     00:48:31

MAQUAIRE NICOLAS         00:52:40

DAVIGNY JEAN-CLAUDE   00:55:25

DELABRE LAURENT           00:55:26

Trail des Lapins 8 décembre  2019

7 kilomètres

WEHE jean christophe 00:36:25

novasik luc 00:40:21

Dhollande Johan 00:42:22

Tabary Jason 00:42:33

VANESSA LATUSEK 00:48:57

ALLART Christophe 00:51:25

HOUBART Franck 00:52:38

Pailleux GERARD 00:52:49

Dhollande Laurence 00:53:20

Fevrier bernard 00:53:56

PAILLEUX NATHALIE 00:54:36

 

17 kilomètres

Declercq John 01:37:00

Petit Laetitia 01:48:03

Novasik Luc 01:48:12

Caron françois-xavier 01:48:33

Suel David 01:49:14

RYCKEWAERT JOEL 01:56:57

Boorte maxime 02:02:10

DHOLLANDE Daniel 02:06:27

Demany Fabrice 02:07:27

Szyja Monique 02:08:53

Trail de Beuzeville 8 décembre  2019

"le tour du canton" 75 kms

1600m D+.

Fourniez Pierre 10:23:02

Gayot Philippe 12:02:12

Saintélyon 30 Novembre 2019

23 kilomètres 

HOUBART Elisabeth 03:20:12

HOUBART Franck 03:20:12

LEMAIRE Aurélie 03:43:01

DUSSART Philippe 03:43:01

Urban Trail de Boulogne sur Mer 30 Novembre 2019

13 kilomètres

DELFORGE Christophe 02:33:15

 

Trail des Mingeux d'Maguettes 24 Novembre 2019

17 KM
CARON Francois Xavier 1:39:55
Szyja Monique 1:53:26

 

Allart Christophe 1:59:46
 
7,5 km
Lelievre Veronique 46:48
Novasik Luc 46:48

Trail Des Sorcières 16 Novembre 2019

 

 

20 KM NOCTURNE

 

HOUBART Claire  02:19:41 

 WEHE Jean Christophe  02:19:42 
 SARASIN Michaël  02:19:44 
 WEHE ISABELLE  02:24:10 
 DAVIGNY JEAN-CLAUDE   02:24:11 
HOUBART Elisabeth  02:25:33  
 DELABRE LAURENT 02:25:34  
 HOUBART Franck  02:25:34 7

Course du Souvenir Ploegsteert 11 Novembre 2019

Résultats:

8 kilomètres

WEHE JEAN-CHRISTOPHE 00:33:40

MINET JEAN-CHARLES 00:39:24

DAVIGNY JEAN-CLAUDE 00 :45 :01

WEHE ISABELLE 00:45:02

DELABRE LAURENT 00:45:07

FEVRIER BERNARD 00:45:56

MINET MARIE-HELENE 00:46:50

RATEL LUCIEN 00:56:31

20 kilomètres

PETIT LAETITIA 01:41:52

THOREL GREGORY 01:49:22

NOVASIC LUC 01:49:23

SARASIN MICHAEL 01:49:23

Breuvart SEVERINE  01:59:40

Breuvart LIONEL    01:44:19

SPARNATRAIL 10 Novembre 2019

58 KILOMETRES  -  1360 D+

FOURNIEZ PIERRE    07:14:37

GAYOT PHILIPPE       08:17:57

 

TRAIL NOCTURNE DES HAUTS DE FRANCE       Samedi 2 Novembre

80 KILOMETRES

BALAS GABRIEL 11:45:56

57 KILOMETRES

BECQUART CHRISTOPHE 07:57:42

30 KILOMETRES

BOYAVAL PASCAL 03:46:56

BOYAVAL DOMINIQUE 03:46:57

BROUILLARD PAMELA 04:21:00

BURBURAINE Samedi 2 Novembre

 

8 KILOMETRES

CLEMENT OLIVIER 00:43:12

TABARY JASON 00:44:15

SARASIN MICHAEL 00:47:04

DAVIGNY JEAN-CLAUDE 00:49:15

DELABRE LAURENT 00:53:49

 

15 KILOMETRES

VINCENT NICOLAS 01:04:17

PETIT LAETITIA 01:28:23

PICQUE DAVID 01:28:23

NOVASIK LUC 01:30:51

THOREL GREGORY 01:33:15

DHOLLANDE DANIEL 01:52:22

HOUBART ELISABETH 01:52:23

HOUBART FRANCK 01:52:23

Marathon de Francfort Dimanche 27 Octobre 2019

CLEMENT Oiliver         03:58:28

 

Foulées de l'amitié Dimanche 27 Octobre 2019

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019

5 KILOMETRES

MIGASZEWSKI Franck 00:21:43

PECQ Nicolas 00:25:43

PECQ Corinne 00:32:03

DECROIX Cindy 00:33:31

BERTOUX Geneviève 00:40:13

 

10 KILOMETRES

SUEL David 00:45:08

PETIT Laëtitia 00:46:07

MIGASZEWSKI Franck 00:47:51

HENAUX Jean-Claude 00:48:34

SARASIN Michaël 00:48:39

LATUSEK Vanessa 00:52:40

SZYJA Monique 00:52:42

DERNONCOURT Valérie 00:53:04

 

FLUO Race Samedi 26 Octobre 2019

7 KILOMETRES

TABARY Jason 00:40:35

 

12 KILOMETRES

PICQUE David 01:10:06

SUEL David 01:15:30

ROUSSEL Bruno 01:16:47

LELIEVRE Véronique 01:31:42

NOVASIK Luc 01:31:42

 

Marathon de Lisbonne Dimanche 20 Octobre 2019

DELOMEZ JEROME 03:26:24

PAILLEUX GERARD 04:42:05

DELOMEZ KARINE 04:58:41

 

Foulées de Ruitz Dimanche 20 Octobre 2019

 

 

10 KILOMETRES

VINCENT NICOLAS 00:36:05

SUEL DAVID 00:45:49

BREUVARD LIONEL 00:47:11

SZYJA MONIQUE 00:54:43

BREUVART SEVERINE 00:54:53

 

 

5 KILOMETRES

MINET JEAN-CHARLES 00:23:58

PECQ NICOLAS 00:24:56

DUFOUR JEAN-PIERRE 00:28:24

MINET MARIE-HELENE 00:28:32

PECQ CORINNE 00:32:12

Festival des Templiers Samedi 12 Octobre 2019

 

le marathon des Causses 

LEFRANC FANNY 07:07:29

Marathon d'Amiens Dimanche 13 Octobre 2019

 

 

MORIEUX Teddy   05:03:42

Calonn 'trail  Dimanche 6 Octobre 2019

Résultats:

18,5 KILOMETRES

DELOMEZ JEROME 01:21:52

GUERY JEAN-PIERRE 01:36:36

PETIT LAETITIA 01:40:15

NOVASIK LUC 01:41:09

CLEMENT OLIVIER 01:47:01

DHOLLANDE JOHAN 01:47:01

SUEL DAVID 01:47:23

BREUVART SEVERINE 01:51:26

SZYJA MONIQUE 01:58:10

DELOMEZ KARINE 02:07:03

ALLART CHRISTOPH 02:07:03

 

13,5 KILOMETRES

VINCENT NICOLAS 00:55:00

WEHE JEAN-CHRISTOPHE 01:02:42

HENAUX JEAN-CLAUDE 01:08:50

CARON FRANCOIS-XAVIER 01:11:57

PICQUE DAVID 01:12:48

SARASIN MICHAEL 01:19:02

DHOLLANDE DANIEL 01:23:33

LATUSEK VANESSA 01:26:35

HOUBART FRANCK 01:28:03

HOUBART CLAIRE 01:28:03

DHOLLANDE LAURENCE 01:29:11

BOYAVAL DOMINIQUE 01:33:52

BOYAVAL PASCAL 01:33:52

BOYAVAL CLEMENTINE 01:33:52

DELABRE LAURENT 01:33:52

 

5 KILOMETRES

TABARY JASON 00:24:32

MINET JEAN-CHARLES 00:26:42

DORANGEVILLE BRUNO 00:30:20

DUFOUR JEAN-PIERRE 00:31:37

MINET MARIE-HELENE 00:32:16

DORANGEVILLE VERONIQUE 00:32:37

Trail de la Cervoise Dimanche 29 septembre 2019

 

Résultats:

Trail de la Cervoise

12,5 kilomètres

DELOMEZ Jérôme          00:54:31

PICQUE David                 01:10:54

DELOMEZ KARINE         01:17:00

ALLART Christophe         01:17:47

 

25 kilomètres

WACLAWSKI Stéphane   03:40:05

Trail Pyramidale Samedi 28 septembre 2019

 

Trail Pyramidale

21 kilomètres

GUERY Jean-Pierre     01:57:00

Trail du charbon / trail des îles / Foulées Robecquoises le  22 Septembre 2019

 

Foulées Robecquoises

Résultats:

5 kilomètres

PECQ Corinne                    00:32:46

10 kilomètres

SARASIN MIchaël               00:48:02

DELABRE Laurent              00:57:58

DHOLLANDE Laurence      00:58:27

 

Trail du charbon

Résultat:

18 kilomètres

MIGASZEWSKI Franck     01:36:40

ALLART Christophe         02:16:20

 

Résultat:

Trail des Iles

14 kilomètres

CARON François-Xavier   01:46:05

Trail de la Kilienne 21 Septembre 2019

 

Résultat:

13 kilomètres

VINCENT Nicolas     00:54:44

Semi marathon de Marcq en Baroeul 15 Septembre 2019

 

Résultats :

21 KILOMETRES

DELOMEZ Jerome         01:29:49

HENAUX Jean-Claude   01:48:56

DELOMEZ Karine          02:07:24

Course Trouée d'Arenberg 15 Septembre 2019

 

Résultats:
15 kilomètres
WEHE Jean Christophe 01:05:06
SUEL David 01:14:08
NOVASIK Luc 01:16:35
SARASIN Michaël 01:19:13
LALOYER Anne 01:29:35
WEHE Isabelle 01:32:55
THOREL Grégory non classé (blessé)

 

COURSE A L'ECHALOTE   8 SEPTEMBRE 2019

Résultats :

 

10 KILOMETRES

Grégory THOREL   42:29

Luc NOVASIK         46:33

TRAIL DE LA COTE D’OPALE  7 et 8 Septembre 2019

Résultats :

24 KILOMETRES

SARASIN MICHAEL 02:27:00

DEMANY FABRICE 02:38:10

 

21 KILOMETRES

BOYAVAL CLEMENTINE 02:38:43

 

31 KILOMETRES

BOYAVAL DOMINIQUE 03:21:40

BOYAVAL PASCAL 03:21:40

LEFEVRE ERIC 03:56:48

 

62 KILOMETRES

DERNONCOURT VALERIE 08:57:11

Course de l'andouille 1 Septembre 2019 Aire sur la Lys

Résultats course de l 'andouille 1 septembre 2019

5 KM

MINET JEAN CHARLES               23"46

DUFOUR JEAN PIERRE                   27"54

DORANGEVILLE BRUNO                 27"56

MINET MARIE HELENE                     29"33

MOLIN SABRINA                                29"59

DORANGEVILLE VERONIQUE         30"34

MOLIN GERALDE  classement non trouvé

 

10 km

WEHE JEAN CHRISTOPHE   41"17

SARASIN MICHAEL               48"12

KOLODZIESKI HENRI            56"08

DELABRE LAURENT             56"09