DIMANCHE 10 FEVRIER : 10 KILOMETRES DU RAVENSBERG

319 THOREL GREGORY M V1 00:45:04
591 SARASIN MICHAEL M V1 00:48:52
695 DAVIGNY JEAN-CLAUDE M V2 00:50:18
714 SUEL David M SE 00:50:33
793 MINET Jean-Charles M V3 00:51:41
1056 BALAS Gabriel M V1 00:55:09
1254 HOUBART Franck M V1 00:57:38
1372 LEFRANC Fanny F SE 00:59:11
1402 MINET Marie-Hélène F V2 00:59:30
0 NOVASIK Luc M V2 00:00:00
0 WESTRELIN NELLY F V3 00:00:00

 

DIMANCHE 13 JANVIER : TRAIL TOUT TERRAIN

24 KILOMETRES
VINCENT NICOLAS 01 :49 :19
MIGASZEWSKI FRANCK 02 :20 :38
CLEMENT OLIVIER 02 :25 :07
CARON FRANCOIS-XAVIER 02 :30 :12
PETIT LAETITIA 02 :32 :41
THOREL GREGORY 02 :34 :51
SARASIN MICHAEL 02:35:34
NOVASIL LUC 02:43:31
BALAS GABRIEL 02 :44 :40
SZYJA MONIQUE 02 :57 :03

12 KILOMETRES
WEHE JEAN-CHRISTOPHE 01 :04 :27
MUSMEAUX CHRISTIAN 01 :08 :03
ROUSSEL BRUNO 01 :13 :07
MAILLET ELODIE 01 :14 :02
DAVIGNY JEAN-CLAUDE 01 :14 :26
ANNEBICQUE MICHEL 01 :14 :47
FRANCOIS GUY 01 :17 :01
TARTARE MARYSE 01 :21 :27
MAQUAIRE NICOLAS 01 :21 :52
MAQUAIRE NATHALIE 01 :22 :24
DELATTRE JEAN-MARC 01 :24 :02
SUEL DAVID 01 :28 :10
DHOLLANDE LAURENCE 01 :28 :12
BELO EMMANUEL 02 :00 :51
SAGOT MAXIME 02 :00 :52

 

DIMANCHE 30 DECEMBRE : LA SAINT VENANTAISE

5 km 
HOUBART FRANCK          00:26:27

10 KM
THOREL GREGORY          00:43:21
SARASIN MICHAEL          00:45:42
NOVASIK LUC                   00:47:58
MAQUAIRE NICOLAS       00:49:59
HENAUX JEAN-CLAUDE  00:50:39
LATUSEK VANESSA        00:55:27
LALOYER ANNE               00:55:54
DELABRE LAURENT        00:55:54
DECROIX CINDY               01:04:01

 

SAMEDI 23 DECEMBRE : A TRAVERS GUARBECQUE

5 kilomètres
HOUBART Franck         00:26:35
DELATTRE Jean-Marc  00:26:52

10 kilomètres
MAQUAIRE Nicolas        00:51:02

 

DIMANCHE 16 DECEMBRE : COURSE DES MOULINS

11,5 Km - Classement arrivée

Clt N° Athlète Temps Cat Tps Réel
237 1526 DELABRE Laurent 01:05:57 Master 1 (59e) 01:05:57 (237e)
500 2050 HOUBART Elisabeth 01:18:25 Master 1 (66e) 01:18:25 (500e)
501 2051 HOUBART Franck 01:18:26 Master 1 (119e) 01:18:26 (501e)

 

21 Km - Classement arrivée

Clt N° Athlète Temps Cat Tps Réel
106 18 THOREL Gregory 01:36:38 Master 1 (34e) 01:36:38 (106e)
216 17 SARASIN Michaël 01:47:05 Master 1 (71e) 01:47:05 (216e)
266 53 DERUY Fabienne 01:51:15 Master 2 (5e) 01:51:15 (266e)
275 52 DERUY José 01:52:15 Master 2 (42e) 01:52:15 (275e)
316 614 VINCENT Nicolas 01:55:18 Senior (108e) 01:55:18 (316e)
317 613 PETIT Laetitia 01:55:20 Senior (23e) 01:55:20 (317e)
321 456 WESTRELIN Nelly 01:55:45 Master 3 (3e) 01:55:45 (321e)
349 239 NOVASIK Luc 01:58:34 Master 2 (54e) 01:58:34 (349e)
354 701 SUEL David 01:58:59 Senior (118e) 01:58:59 (354e)
482 498 MAQUAIRE Nicolas 02:13:35 Senior (154e) 02:13:35 (482e)
487 497 MAQUAIRE Nathalie 02:13:49 Senior (40e) 02:13:49 (487e)

 

DIMANCHE 9 DECEMBRE : TRAIL DES LAPINS

7 KILOMETRES
MINET JEAN-CHARLES   00:43:59
LEFEVRE ERIC               00:44:44
DHOLLANDE LAURENCE 00:45:33
LATUSEK VANESSA        00:46:29
ALLART CHRISTOPHE    00:46:57
GAYOT PHILIPPE           00:47:52
LALOYER DAVID            00:49:19
BOYAVAL CLEMENTINE 00:50:00
MINET MARIE-HELENE  00:50:03
VERBRUGGHE ANNIE     00:52:19
DECROIX CINDY            00:54:05
HOUBART ELISABETH    00:54:47
POTEL SEVERINE           00:54:57

 

14 KILOMETRES
DELOMEZ JEROME                 01:06:45
CARON FRANCOIS XAVIER    01:15:53
THOREL GREGORY                 01:15:54
NOVASIK LUC                        01:18:00
PETIT LAETITIA                    01:19:20
ANNEBIQUE MICHEL              01:20:03
PICQUE DAVID                       01:20:16
SUEL DAVID                           01:25:10
BOYAVAL PASCAL                  01:25:11
MAILLET ELODIE                    01:25:18
DHOLLANDE JOHAN                01:27:34
SARASIN MICHAEL                 01:29:30
BOORTE MAXIME                    01:30:28
SZYJA MONIQUE                     01:32:16
DERUY JOSE                            01:33:37
DERUY FABIENNE                    01:33:40
HENAUX JEAN-CLAUDE            01:35:43
DHOLLANDE DANIEL                01:35:44
LALOYER ANNE                        01:35:57
PAILLEUX GERARD                  01:35:58
HOUBART FRANCK                   01:38:45
BOYAVAL DOMINIQUE             01:38:49
DELOMEZ KARINE                    01:40:54

 

SAMEDI 8 DECEMBRE : URBAN TRAIL DE BOULOGNE

28 kilomètres
BECQUART Christophe : 03:05:60

 

SAMEDI 1ER DECEMBRE : SAINTELYON

Saintétic :
HOUBART Elisabeth 01:48:32

 

Saintésprint :
HOUBART Franck      02:35:40

 

DIMANCHE 25 NOVEMBRE : MARATHON DE FLORENCE

WESTRELIN NELLY        04:05:03
LEFRANCOIS ELISE       04:21:54

 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE : COURSE DE L'ESPOIR

6,5 KILOMETRES
SZYJA MONIQUE             00:34:53
DUFOUR JEAN-PIERRE    00:38:48

 

13 KILOMETRES
CLEMENT OLIVIER         01:00:55
DELATTRE JEAN-MARC   01:09:56
PREUDHOMME ANDRE     01:16:35

 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE : L'ANNEZINOISE

5 KILOMETRES
DHOLLANDE Laurence         00:27:26 10,94
PECQ Nicolas                       00:29:35 10,14
PECQ Corinne                      00:32:11 9,32

 

10 KILOMETRES
DELANNOY Francois            00:45:04 13,31
MIGASZEWSKI Franck        00:45:52 13,08
GENCE Pierre                      00:46:36 12,88
SUEL David                         00:46:55 12,79
NOVASIK Luc                      00:48:35 12,35
PETIT Laetitia                     00:48:35 12,35
ANNEBICQUE Michel           00:49:51 12,04
MAILLET Elodie                   00:51:14 11,71
LATUSEK Vanessa               00:55:59 10,72
BOYER Severine                  00:58:25 10,27

 

SAMEDI 17 NOVEMBRE : TRAIL DES SORCIERES

12 kilomètres
SARASIN Michaël         1:03:58
DELABRE Laurent        1:12:27
DAVIGNY Jean-Claude 1:12:28

 

DIMANCHE 11 NOVEMBRE : COURSE DU SOUVENIR, PLOEGSTEERT

8 KILOMETRES REEL
MINET Jean Charles 00:39:17
MINET Marie Helene 00:44:13
SEIGRE XAVIER 00:44:13
RATEL Lucien 00:53:11
HEDOIRE Christian 00:55:29
BREDOW José 00:56:26
BREDOW Jackie 01:04:49
BERTOUX Genevieve 01:11:37
SIMONO Yves 01:11:41
THOREL.DACQUIN Jean Claude 01:27:06

 

20 KILOMETRES
THOREL Gregory 01:36:21
SARASIN Michaël 01:43:46
NOVASIK Luc 01:49:08
WESTRELIN Nelly 01:52:05
LEFRANÇOIS Elise 01:53:27
DAVIGNY Jean-Claude 01:53:28
BREUVART Severine 01:59:55
DECLERCK Mélanie 02:03:31
DELABRE Laurent 02:08:46
DORANGEVILLE Véronique 02:19:40
DORANGEVILLE Bruno 02:31:55

 

DIMANCHE 11 NOVEMBRE : TRAIL A PART, HAILLICOURT

5 kilomètres :
PREUD'HOMME Bénédicte 00:38:52

10 kilomètres :
CARON François Xavier : 00:53:08
DHOLLANDE Daniel : 01:06:10
SZYJA Monique : 01:07:10
LALOYER Anne : 01:11:19
ALLART Christophe : 01:13:06
HERINGUETZ Christtelle : non classée (blessée)

 

20 kilomètres :
MIGASZEWSKI Franck 01:42:54
PREUD'HOMME André 01:53:31
SUEL David 01:55:07
ANNEBIQUE Michel 01:59:49
HENAUX Jean-Claude 02:01:58
DELATTRE Jean-Marc 02:04:40
PAILLEUX Gérard 02:05:52
DERNONCOURT Valérie 02:05:59
BECQUART Christophe 02:10:41

 

SAMEDI 3 NOVEMBRE : LA BURBURAINE

8 KILOMETRES
NOVASIK LUC                     00:41:41
DAVIGNY JEAN-CLAUDE     00:44:19
MAQUAIRE NICOLAS          00:47:48
THOREL ANTHONY              00:48:18
BOYER SEVERINE               00:48:59
MAQUAIRE NATHALIE        00:50:22
DHOLLANDE LAURENCE      00:50:23
HOUBART CLAIRE               00:56:02
HOUBART ELISABETH          01:00:22

 

15 KILOMETRES
VINCENT NICOLAS              01:04:01
THOREL GREGORY               01:19:18
GENCE PIERRE                    01:20:53
CLEMENT OLIVIER              01:21:41
PICQUE DAVID                    01:25:29
SARASIN MICHAEL              01:26:46
SUEL DAVID                        01:28:06
BOYAVAL DOMINIQUE        01:28:37
BOYAVAL PASCAL               01:28:37
ANNEBIQUE MICHEL           01:33:09
MAILLET ELODIE                01:33:35
LELONG CHRISTOPHE         01:35:40
HOUBART FRANCK              01:44:43

 

DIMANCHE 28 OCTOBRE : FOULEES DE L'AMITIE

5 KILOMETRES

78. 990 THOREL ANTHONY            00:25:14 11,89
207. 923 MORIEUX AGATHE          00:36:19 8,26
219. 942 BERTOUX GENEVIEVE    00:38:23 7,82

 

10 KILOMETRES

78. 373 THOREL GREGORY               00:42:52 14
144. 321 SARASIN Michaël               00:46:13 12,98
163. 541 SUEL DAVID                      00:47:20 12,68
199. 395 HENAUX JEAN CLAUDE      00:49:05 12,22
221. 372 DERNONCOURT VALERIE  00:50:27 11,89
DERUY FABIENNE                             00:51:03 11,75
DERUY JOSE                                     00:51:04 11,75
250. 487 LEFRANCOIS ELISE           00:51:52 11,57
291. 157 DELABRE Laurent              00:54:05 11,09
310. 420 LALOYER ANNE                 00:55:16 10,86
408. 249 LATUZEK VANESSA           01:04:29 9,3
409. 152 DECROIX CINDY               0
1:04:35 9,29
411. 432 PECQ CORINNE                01:05:01 9,23

 

DIMANCHE 21 OCTOBRE : SEMI-MARATHON DE PLACHY BUYON

WESTRELIN NELLY 01:56:38
LEFRANCOIS ELISE 02:00:04

 

DIMANCHE 21 OCTOBRE : FOULEES DE RUITZ

10 kilomètres
7. Vincent Nicolas 00:36:17 16,54 7
47. Thorel Gregory 00:43:52 13,68 13
70. Caron François-xavier 00:45:26 13,21 31
Sarasin Michaël 00:46:20
107. Suel David 00:47:46 12,56 43
119. Novasik Luc 00:48:39 12,33 16
132. Petit Laetitia 00:49:29 12,13 7
162. HENAUX Jean Claude 00:51:32 11,64 20
216. Szyja Monique 00:55:51 10,74 3
276. Becquart Christophe 01:02:22 9,62 73


5 kilomètres
60. Minet Jean-charles 00:23:57 12,53 2
89 Jean-Pierre Dufour 00:27:41 10,84 5
93. Latusek Vanessa 00:28:21 10,58 12
99. Hedoire Sylviane 00:29:04 10,32 1
108. Ratel Lucien 00:30:05 9,97 1
109. Minet Marie-hélène 00:30:05 9,97 1
125. Decroix Cindy 00:31:51 9,42 20
141. BREDOW Jackie 00:36:59 8,11 1
142. BERTOUX Genevieve 00:37:39 7,97 1

 

SAMEDI 13 OCTOBRE : 100 KILOMETRES DE LA SOMME

GENCE Pierre 10:33:00

 

SAMEDI 13 OCTOBRE : MARATHON D'AMIENS

PAILLEUX GERARD :       04:26:11
DELATTRE JEAN-MARC : 04:51:57

 

DIMANCHE 7 OCTOBRE : CALONN'TRAIL

5 KILOMETRES
THOREL ANTHONY 00:27:13
MINET JEAN-CHARLES 00:29:29
MINET MARIE-HELENE 00:31:07
DUFOUR JEAN-PIERRE 0031:53
DECROIX CINDY 00:35:45

 

13 KILOMETRES
VINCENT NICOLAS 00:53:26
DELOMEZ JEROME 00:57:48
THOREL GREGORY 01:03:01
CLEMENT OLIVIER 01:04:56
NOVASIK LUC 01:09:15
GOSSELIN ARTHUR 01:11:19
PIQUE DAVID 01:13:45
POLLET CHRISTOPHE 01:15:36
ANNEBIQUE MICHEL 01:15:59
BECQUART CHRISTOPHE 01:17:36
BREUVART SEVERINE 01:17:58
LATUSEK VANESSA 01:26:27
ALLART CHRISTOPHE 01:27:26
DORANGEVILLE VERONIQUE 01:31:12
DORANGEVILLE BRUNO 01:32:15
POLLET CECILE 01:35:25
DELOMEZ KARINE 01:36:02

 

SAMEDI 6 OCTOBRE : TRAIL NOCTURNE DE NOYELLES SOUS LENS

10 KILOMETRES
LEFRANCOIS ELISE 01:13:40

 

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE : REMPARTS DE LA CITE MEDIEVALE

16 kilomètres (16,761)
BREUVART Séverine 01:35:00

 

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE : 10 KILOMETRES DE ROBECQUE

THOREL GREGORY                 00:42:28
SARASIN MICHAEL                 00:44:18
SUEL DAVID                           00:45:56
NOVASIK LUC                        00:46:27
DAVIGNY JEAN-CLAUDE        00:46:31
MAQUAIRE NICOLAS              00:52:36
LALOYER ANNE                      00:54:55
DELABRE LAURENT                00:54:56
DHOLLANDE LAURENCE        00:56:02

 

SAMEDI 28 SEPTEMBRE : TRAIL DE LA PYRAMIDALE

21 km
ANNEBICQUE Michel 02:09:28

 

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE : FOULEES DE LA TROUEE D'ARENBREG

15 KILOMETRES
WEHE Jean-Christophe        01:06:39
NOVASIK Luc                       01:18:52
SARASIN Michaël                 01:19:19
PETIT Laëtitia                      01:23:54
LALOYER Anne                    01:28:24

 

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE : TRAIL DES MIMILLES

7 KILOMETRES
DELOMEZ KARINE        00:40:56
LATUSEK VANESSA      00:44:43
DECROIX CINDY          00:48:05

 

15 KILOMETRES
CARON FRANÇOIS-XAVIER     01:13:14
PREUDHOMME ANDRE            01:17:38

 

25 KILOMETRES
THOREL GREGORY                01:56:26
DUQUESNE DENIS                 01:56:34
CLEMENT OLIVIER                 01:58:01
SUEL DAVID                          02:05:55
MAILLET ELODIE                   02:12:16
BECQUART CHRISTOPHE       02:18:05
ANNEBICQUE MICHEL           02:23:42
LEFRANC FANNY                  02:28:00

 

SAMEDI 8 ET DIMANCHE 9 SEPTEMBRE : TRAIL DE LA COTE D'OPALE

14 KILOMETRES
DERNONCOURT VALERIE 01:41:07
DAVIGNY JEAN-CLAUDE 01:59:09
DECOBERT MAURINE 02:03:00
DELABRE LAURENT 02:03:00

 

CHALLENGE 86
GENCE PIERRE 02:09:12 (24 KM) & 08:13:51(62 KM)

 

21 KILOMETRES
BOYAVAL CLEMENTINE 02:37:32
WACLAWSKI EDDIE 02:44:28
WACLAWSKI SYLVIE 02:50:53
DELFORGE CHRISTOPHE 04:15:55

 

42 KILOMETRES
GOMBERT DAVID 04:45:26
BOYAVAL DOMINIQUE 05:39:35
SZYJA MONIQUE 05:48:20
BOYAVAL PASCAL 05:55:30
LEFEVRE ERIC 06:24:06
SARASIN MICHAEL 05:48:46
BOYER SEVERINE 06:49:28
DELANNOY KARINE 06:49:29

 

62 KILOMETRES
DECOBERT NICOLAS 09:16:05

 

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE : TRAIL DES 3 FORETS

20 kilomètres
NOVASIK LUC      01:56:41

 

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE : COURSE DE L'ANDOUILLE - AIRE SUR LA LYS

10 kilomètres
WEHE JEAN-CHRISTOPHE      00:41:01
THOREL GREGORY                00:42:45
SARASIN MICHAEL                00:44:56
SUEL DAVID                          00:47:09
FRANCOIS GUY                     00:48:34
LEFRANCOIS ELISE                00:49:56
BLANQUART CHARLOTTE     00:49:56