Samedi 14 juillet : Course des sans culottes

10 KILOMETRES

DELOMEZ Jérôme          00:40:00
SARASIN Michaël          00:47:33
DAVIGNY Jean-Claude  00:51:41
PETIT Laëtitia                00:52:37
NOVASIK Luc                 00:52:48
DELOMEZ Karine           00:58:56
DELABRE Laurent          01:00:21

 

Dimanche 8 juillet : Panoramique du Mont des Cats

13,765 KILOMETRES

ROUSSEL Bruno   01:16:10

 

Samedi 7 juillet : Trail du Bout du Monde

20 KILOMETRES

GENCE Pierre    02:02:09

 

Dimanche 1er juillet : Trail Favergues Seythenex

12 KILOMETRES

LEFRANCOIS Elise    01:37:44

 

Dimanche 1er juillet : Trail de Liévin

16 KILOMETRES

NOVASIK Luc       01:54:33

 

Dimanche 24 juin : Canadian Race

11,5 KILOMETRES

BOYAVAL Dominique       01:00:03
BOYAVAL Pascal              01:00:04
DAVIGNY Jean-Claude     01:00:04

DEMANY Fabrice              01:02:13
DELABRE Laurent             01:10:27

 

23 KILOMETRES
SARASIN Michaël            02:05:44
PETIT Laëtitia                 02:14:26

 

Dimanche 24 juin : Ironman de Nice

WESTRELIN NELLY 14:49:55

Dimanche 17 juin : La Transbaie

02:00:32 SARASIN Michaël
02:01:09 NOVASIK Luc
02:18:22 HOUBART Franck
02:18:22 HOUBART Claire

 

Dimanche 17 juin : Trail des Eoliennes

12 kilomètres
SUEL DAVID     01:06:28

 

Dimanche 17 juin : Semi-marathon de Phalempin

WEHE JEAN CHRISTOPHE     01:35:12
PREUD'HOMME Andre         01:43:22
DAVIGNY Jean-Claude        01:46:38
HENAUX Jean-claude          01:50:26
WEHE Isabelle                     02:09:34
DELATTRE JEAN MARC        02:09:37
LALOYER ANNE                   02:09:38

 

Samedi 16 juin : Ultra Trail Puy Mary Aurillac

Marathon de la Jordane
CASTILLE Guy 05:15.50
BELO Emmanuel 09:31:16 (en mode reporter sans frontière, caméraman, supporter, porteur d'eau...)

 

Trail d'Aurillac
SAGOT Maxime 02:07:40

 

Dimanche 10 juin : Sur les Traces du Loup Blanc

17 kilomètres
1h24'08' DELANNOY Francois
1h30'56'' ROUSSEL Bruno
1h34'37'' SUEL David
1h34'37'' NOVASIK Luc
1h34'44'' TARTARE Maryse
1h44'09'' SZYJA Monique
1h52'48'' BOYER Severine
1h52'50'' DELANNOY Karine

 

8,5 kilomètres
38'01'' WEHE Jean christophe
38'28'' THOREL Gregory
43'38'' SARASIN Michael
46'28'' PETIT Laetitia
52'50'' LALOYER Anne
57'58'' WEHE Isabelle

 

Dimanche 10 juin : Trail des Coteaux de l'AA

15 kilomètres
LEFRANCOIS Elise 02:14:31


32 kilomètres
DECOBERT Nicolas 04:27:09


47 kilomètres
DASSONVILLE Frederic 07:32:35
ANNEBICQUE Michel      08:21:57

 

Dimanche 3 juin : Foulées des Tours

48 kilomètres
MINET JEAN CHARLES      00:44:48
LALOYER Anne                     00:49:30
BOYAVAL Clémentine            00:50:30
BOYAVAL Dominique            00:50:31
MINET MARIE HELENE     00:55:18
RATEL Lucien                         00:55:18

 

16 kilomètres

DAVIGNY Jean-claude           01:24:38
BOYAVAL Pascal                     01:24:46
VANDAELE Tommy                01:24:56
TARTARE Maryse                   01:27:06
WESTRELIN NELLY             01:30:57
DELATTRE JEAN MARC     01:33:44
KOLODZIESKI Henri            01:37:32

Samedi 2 juin : Trail des Hobbits

42 KILOMETRES
DELOMEZ Jérôme            05:22:09
COTTREZ Jérôme             05:22:10
FREDERIC Dassonville     05:45:32
DELFORGE Christophe    non classé

 

30 KILOMETRES
THOREL Gregory             03:10:35
SARASIN Michaël             03:12:01
SUEL David                        03:26:38
BALAS Gabriel                  03:35:21
PETIT Laetitia                   03:35:25
NOVASIK Luc                    03:38:44

 

21 KILOMETRES
WACLAWSKI Stephane   02:20:22
MAILLET Elodie              02:24:50
ANNEBICQUE Michel     02:24:51
SAGOT Maxime                02:30:16

 

15 KILOMETRES
LEFRANC Fanny              01:46:33
WACLAWSKI Sylvie         01:51:03
WEHE Jean christophe      01:57:15
WEHE Isabelle                    01:57:15
HERINGUEZ Christelle     02:00:13
(PRESQUE) WACLAWSKI Eddie 02:00:12

 

8 KILOMETRES
BOYAVAL Clémentine          00:57:47
BOYAVAL Dominique          00:57:47
DELESERRE Audrey          01:00:59

Samedi 2 juin : Ham'n Tes Baskets

10 KILOMETRES


DHOLLANDE Daniel     00:56:26

Dimanche 27 mai : Trail de la Fraise

25 KILOMETRES
DELOMEZ KARINE 03:15:34

Dimanche 27 mai : Marathon du Mont Saint Michel

HENAUX Jean-Claude    04:29:29
PAILLEUX Gerard          04:44:25

Samedi 26 mai : Trail des Pyramides Noires

22 kilomètres


SAGOT Maxime      04:27:13

Lundi 21 mai : Trail de l'Ail Fumé d'Arleux

15,7 KILOMETRES


NOVASIK LUC               01:23:18

Lundi 21 mai : La Montagnarde

8 KILOMETRES

FEVRIER BERNARD                           00:50:26 (1ER V4)
MARIEN-FEVRIER STEPHANIE      01:00:44


16 KILOMETRES
CLEMENT OLIVIER                           01:19:45

Lundi 21 mai : Course des Fraises

10 kilomètres
THOREL Gregory                        00:42:33
WEHE JEAN CHRISTOPHE     00:45:03
SARASIN Michael                        00:47:03
PETIT LAETITIA                        00:52:26
WEHE Isabelle                              00:55:24
DAVIGNY JEAN-CLAUDE        00:57:30
DELABRE LAURENT                00:57:23

Dimanche 13 mai : Trail du Patois

29 KILOMETRES
DECOBERT Nicolas             03:16:17
DASSONVILLE Frédéric     03:29:16
ANNEBIQUE Michel            03:53:52

 

12 KILOMETRES
NOVASIK Luc                       01:12:49
SUEL David                           01:14:23
DAVIGNY Jean-Claude        01:16:29
BOORTE Maxime                 01:18:43
SZYJA Monique                    01:21:54
DELOMEZ Karine               01:28:54
PAILLEUX Gérard              01:28:59
KOLODZIESKI Henri         01:29:02
LEFRANC Fanny                 01:36:39
HERINGUETZ Christelle    01:37:18

Dimanche 13 mai : La Route du Louvre

10 kilomètres
THOREL Gregory          00:41:48
SARASIN Michael          00:46:26
BELO Emmanuel            00:47:27
DEMANY Fabrice           00:50:33
DELABRE Laurent         00:55:32
WACLAWSKI Sylvie       00:57:38
DELFORGE Christophe 01:20:45

 

Marathon
CASTILLE Guy                     03:14:04
WEHE Jean-Christophe        03:56:48
DERNONCOURT Valérie     04:12:06
BOYAVAL Dominique           04:14:35
BOYAVAL Pascal                    non classé (blessé)

 

Relais Marathon
BOYAVAL Clémentine-HOUBART Claire-WEHE Isabelle
Les runneuses du jcl                04:19:52 186 RELAIS FEMININ

Samedi 12 mai : 100 kilomètres de Steenwerck

GENCE PIERRE            11:34:36

DERUY JOSE                 16:09:48

Jeudi 10 mai : Les Bours 6 Côtes

8 KILOMETRES
36 943 THOREL Anthony 00:41:05 M (34e) Master 1 (6e)
82 836 WEHE Isabelle 00:47:32 F (20e) Master 1 (3e)
83 837 WEHE Jean christophe 00:47:32 M (63e) Master 1 (17e)
86 942 LALOYER David 00:47:37 M (64e) Master 1 (18e)
93 896 COTTREZ Amelie 00:49:13 F (27e) Junior (1e)
109 946 MOLIN Gerald 00:51:06 M (78e) Master 2 (6e)
113 970 HERINGEUEZ Christelle 00:51:35 F (34e) Senior (19e)
165 895 COTTREZ Gaelle 00:55:11 F (69e) Master 1 (16e)
166 905 RATEL Lucien 00:55:11 M (97e) Master 4 (1e)

18 KILOMETRES
83 466 DAVIGNY Jean-claude 01:17:20 M (77e) Master 2 (12e)
84 461 SARASIN Michaël 01:17:24 M (78e) Master 1 (25e)
95 681 TARTARE Maryse 01:19:16 F (8e) Master 2 (1e)
114 696 DELATTRE Jean-marc 01:20:40 M (104e) Master 2 (22e)
142 645 SZYJA Monique 01:24:06 F (16e) Master 2 (3e)
143 597 DORANGEVILLE Bruno 01:24:06 M (127e) Master 2 (26e)
149 633 FEVRIER Bernard 01:25:22 M (130e) Master 4 (1e)
152 685 ANNEBICQUE Michel 01:25:57 M (132e) Senior (54e)
166 478 WACLAWSKI Eddie 01:26:46 M (139e) Master 3 (11e)
175 582 DHOLLANDE Laurence 01:28:23 F (32e) Master 2 (6e)
180 635 DECLERCK Melanie 01:28:34 F (35e) Senior (15e)
196 537 LALOYER Anne 01:29:46 F (42e) Master 1 (14e)
197 706 HENAUX Jean-claude 01:29:47 M (155e) Master 2 (32e)
213 684 MAILLET Elodie 01:30:49 F (50e) Senior (25e)
214 457 DELABRE Laurent 01:30:49 M (164e) Master 1 (48e)
216 479 WACLAWSKI Sylvie 01:30:49 F (51e) Master 2 (8e)
217 596 DORANGEVILLE Véronique 01:30:50 F (52e) Master 1 (17e)
250 703 COLELLA Fabrice 01:37:50 M (185e) Master 2 (47e)
252 704 DUPONT Stephane 01:37:59 F (66e) Master 1 (24e)
266 637 HOUBART Elisabeth 01:44:38 F (74e) Master 1 (28e)
DNS 513 FOURNIEZ Fabienne 00:00:00 F (0) Master 2 (0)
DNS 501 BALAS Gabriel 00:00:00 M (0) Master 1 (0)

20 KILOMETRES
69 362 LEFEVRE Eric 01:59:24 M (62e) Master 1 (26e)
85 253 MAQUAIRE Nathalie 02:06:02 F (12e) Senior (5e)
DNS 313 ROUSSEL Bruno 00:00:00 M (0) Master 2 (0)

25 KILOMETRES
26 87 COTTREZ Jerome 02:03:07 M (26e) Master 1 (10e)
34 113 THOREL Grégory 02:06:23 M (34e) Master 1 (17e)
79 110 PREUDHOMME Andre 02:26:06 M (74e) Master 2 (16e)
80 91 PAILLEUX Gérard 02:26:06 M (75e) Master 1 (30e)
95 71 PETIT Laetitia 02:32:01 F (10e) Senior (2e)
96 98 NOVASIK Luc 02:32:27 M (86e) Master 2 (19e)

Mardi 8 mai : Trail Bernard Beets

20 KILOMETRES
CLEMENT OLIVIER        02:05:12
SUEL DAVID                       02:39:32
SZYJA MONIQUE             02:40:06
ANNEBIQUE MICHEL     02:44:41

Mardi 1er mai : 20 kilomètres de Maroilles

THOREL Grégory 01:30:41
DAVIGNY Jean-Claude 01:43:20
PETIT Laëtitia 01:46:33
HENAUX Jean-Claude 01:49:46
WEHE Isabelle 02:04:52
LALOYER Anne 02:04:53
DELABRE Laurent 02:07:50
FEVRIER Bernard 02:14:55
MARIEN Stéphanie 02:14:56

Dimanche 22 avril : Nord Trail du Mont des Flandres

25 kilomètres
LEFRANCOIS Elise 02:50:01

 

42 kilomètres
CASTILLE Guy 03:35:12
DASSONVILLE Frédéric 05:21:34
BOORTE Maxime 05:26:17
LEFEVRE Eric 05:32:04

 

80 kilomètres
BALAS Gabriel 11:28:43

Dimanche 22 avril : Marathon d'Annecy

TARTARE Maryse    3:48:58

Dimanche 22 avril : Foulées mécaniques

THOREL Grégory    00:41:48 (22ème)
SARASIN Michaël    00:45:49
DELABRE Laurent  00:53:02

Dimanche 22 avril : Urban trail de Caudry

13 kilomètres
DELFORGE Christophe 02:05:47

Dimanche 15 avril : Foulées de la Lawe

10 KILOMETRES
Pl. Dos Nom Temps Moy
27. 5038 CLEMENT OLIVIER 00:45:02 13,32
58. 10041 DAVIGNY Jean-claude 00:48:53 12,27
85. 10106 SUEL David 00:51:29 11,65
103. 10181 MINET JEAN CHARLES 00:53:44 11,17
107. 10126 DHOLLANDE DANIEL 00:54:00 11,11
115. 10047 DORANGEVILLE Bruno 00:55:00 10,91
125. 10093 LEFRANÇOIS Elise 00:55:48 10,75
138. 10046 DHOLLANDE Laurence 00:58:19 10,29
151. 10207 SEIGRE XAVIER 00:59:41 10,05
159. 10206 WACLAWSKI SYLVIE 01:00:11 9,97
171. 10048 DORANGEVILLE Veronique 01:01:20 9,78
176. 10158 DUFOUR JEAN PIERRE 01:01:49 9,71
181. 10180 MINET MARIE HELENE 01:02:47 9,56

Dimanche 15 avril : La Rigol'hard

16 kilomètres
ANNEBIQUE Michel    1:48:26

Dimanche 15 avril : Trail de la Faïence

23 KILOMETRES
CASTILLE GUY      01:55:59

Dimanche 8 avril : Marathon de Paris

BREUVART Séverine    04:28:12

Samedi 7 avril : Foulées du Bruaysis

10 KILOMETRES
Pl. Dos Nom Temps Moy
66. 224 THOREL Gregory 00:42:59 13,96
155. 267 SUEL DAVID 00:48:28 12,38
182. 232 PAILLEUX Gerard 00:49:47 12,05
195. 560 PETIT Laetitia 00:50:42 11,83
200. 121 PREUD'HOMME Andre 00:50:51 11,8
221. 182 VERBRIGHEN Seb 00:52:21 11,46
295. 132 DELABRE Laurent 00:56:45 10,57
296. 575 MAILLET Elodie 00:56:46 10,57

 

5 KILOMETRES
212. 1140 PREUD'HOMME Benedicte 00:32:03 9,36

Dimanche 25 mars : Galopades Lilleroises

10 KILOMETRES

MAQUAIRE Nathalie  00:56:27
MAQUAIRE Nicolas    00:56:30

Dimanche 25 mars : Trail de Seninghem

22 KILOMETRES
108 331 PAILLEUX Gérard 02:35:44 9,092 06:36
120 369 SZYJA Monique 02:38:56 8,909 06:44

 

30 KILOMETRES
166 202 DASSONVILLE Frédéric 03:39:13 8,348 07:11

Dimanche 25 mars : Sur les traces de David

13 kilomètres
Pl. Dos Nom Temps Moy
41. 543 DAVIGNY Jean-claude 01:10:29 11,07
51. 1245 LEFRANCOIS Elise 01:12:29 10,76
62. 519 DEMAGNY Fabrice 01:14:20 10,49 18
63. 1243 ANNEBICQUE Michel 01:14:20 10,49
72. 685 FEVRIER Bernard 01:16:08 10,25
92. 539 DELABRE Laurent 01:20:26 9,7
93. 628 BOYAVAL Clémentine 01:20:26 9,7
94. 653 MAILLET Elodie 01:20:26 9,7
124. 690 HERINGUETZ Christelle 01:26:40 9
125. 576 LEFRANC Fanny 01:26:41 9


23 kilomètres
Pl. Dos Nom Temps Moy
5. 381 CASTILLE Guy 01:42:37 13,45
31. 233 THOREL Grégory 01:59:03 11,59
43. 237 SARASIN Michaël 02:04:02 11,13
89. 239 NOVASIK Luc 02:15:14 10,2
96. 313 BOYAVAL Pascal 02:16:12 10,13
97. 312 BOYAVAL Dominique 02:16:13 10,13
105. 282 PETIT Laetitia 02:18:57 9,93
114. 335 SUEL David 02:21:39 9,74
118. 246 VERBRUGHEN Sebastien 02:23:43 9,6
119. 368 DERNONCOURT Valérie 02:24:51 9,53
122. 238 DENISEL Sophie 02:24:59 9,52
124. 229 DELATTRE Jean-marc 02:25:02 9,52
131. 240 DECLERCK Melanie 02:26:59 9,39
139. 363 LEFEVRE Eric 02:27:17 9,37
157. 214 HONORE Bruno 02:38:21 8,71
161. 277 WACALWSKI
Sylvie 02:47:56 8,22
164. 204 SAGOT Maxime 02:51:41 8,04

Dimanche 18 mars : Foulées de la Saint Patrick

6 KM
DHOLLANDE Laurence   00:38:12

 

11 KM
CASTILLE Guy           00:49:31
NOVASIK Luc              01:01:59
ANNEBIQUE Michel   01:04:42
HENAUX Jean Claude 01:05:06
CARROUE Charlotte   01:10:42
LALOYER Anne          01:13:54
MAILLET Elodie         01:13:54
LEFRANC Fanny        01:17:21
BOYER Séverine         01:21:00
DECOBERT Maurine 01:21:01

Dimanche 11 mars : La Mervilleuse

DELANNOY François    00:44:59
DECOBERT Nicolas       00:46:29

Dimanche 11 mars : Semi-marathon de la Balastière

DELATTRE Jean-Marc  1:55:03
SUEL David                     1:55:22
MAQUAIRE Nathalie     2:14:43
MAQUAIRE Nicolas       2:14:50

Dimanche 11 mars : Trail des Poilus

62 KM
CASTILLE Guy                   07:12:20
DELOMEZ Jerome             07:31:55

 

30 KM
NOVASIK Luc                     04:28:57
BOORTE Maxime               05:10:36

 

17 KM
BALAS Gabriel                    02:19:41
BOYAVAL Dominique        02:25:52
BOYAVAL Pascal                02:25:53
ANNEBIQUE Michel         02:28:58
SARASIN Michaël              02:31:15
DAVIGNY Jean-claude       02:40:29
DELABRE Laurent             02:48:17

Dimanche 4 mars : Semi-marathon de Paris

DERNONCOURT Valérie    01:56:35

Dimanche 4 mars : Fleurbaix j'y cours

10 KILOMETRES
NOVASIK Luc                                   00:51:21
HERINGUEZ CHRISTELLE          00:58:36

 

SEMI-MARATHON
SARASIN Michaël                            01:42:09
DAVIGNY Jean-Claude                   01:47:21
WESTRELIN NELLY                      01:51:06
PETIT Laetitia                                  01:53:16
DELOMEZ Karine                           02:06:39
WEHE Isabelle                                  02:07:44
DELABRE Laurent                          02:07:50

Samedi 24 février : Trail des Mineurs

16 KILOMETRES
NOVASIK Luc             01:51:44
SUEL David                 01:51:45

SZYJA Monique          01:54:14

Dimanche 11 février : 6 Miles Pont de Brique

DELANNOY François       00:43:04

Dimanche 4 février : Trail Plateau de Grevillers

25 KILOMETRES

CASTILLE Guy                 1:50:03

Dimanche 4 février : Foulées du Ravensberg

296       43'36'' WEHE Jean christophe V1M/75
560       47'15'' SARASIN Michael V1M/71
772       49'40'' NOVASIK Luc V2M/68
949       51'38'' PETIT Laetitia SEF/80
1056     52'50'' DEMANY Fabrice V1M/73
1091     53'18'' DHOLLANDE Daniel V3M/57
1092     53'18'' MINET Jean-charles V3M/54
1216     54'50'' LEFRANCOIS Elise SEF/94
1278     55'38'' DAVIGNY Jean-claude V2M/63
1280     55'40'' DELABRE Laurent V1M/71
1281     55'41'' HOUBART Franck V1M/72
1287     55'44'' WEHE Isabelle V1F/78
1407     57'11'' MINET Marie-helene V2F/61
1428     57'28'' DORANGEVILLE Veronique V1F/71
1488     58'13'' LALOYER Anne V1F/71
1559     59'09'' DORANGEVILLE Bruno V2M/67
1654 1h00'34'' COLELLA Fabrice ESM/97
1793 1h04'23'' DUPONT Stephane V1M/69

Dimanche 28 janvier : Trail des Zèbres

8 KM
HERINGUEZ Christelle    00:46:55

 

15 KM
ANNEBIQUE MICHEL   01:48:50

MAILLET ELODIE          01:48:53

 

21 KM

SZYJA MONIQUE           02:01:54
NOVASIK Luc                   02:02:54

Dimanche 21 janvier : Trail des 2B

24 KM

CASTILLE GUY           01:59:56

HONORE BRUNO        03:15:15

Dimanche 7 janvier : Trail Tout Terrain Auchel

24 KILOMETRES
CASTILLE GUY 02:01:57
NOVASIK LUC 02:44:22
SZYJA MONIQUE 02:52:24
DECLERCK MELANIE 03:04:35

 

12 KILOMETRES
WEHE JEAN-CHRISTOPHE 01:03:37
SARASIN MICHAEL 01:11:17
SUEL DAVID 01:13:59
DAVIGNY JEAN-CLAUDE 01:18:26
DASSONVILLE FREDERIC 01:22:09
ANNEBIQUE MICHEL 01:24:29
CARROUE CHARLOTTE 01:24:43
LEFRANC FANNY 01:34:45
HERINGUEZ CHRISTELLE 01:36:38

Dimanche 17 décembre : Course des Moulins

11,5 KM
HERINGUEZ Christelle    01:16:14

 

SEMI
WEHE Jean christophe     01:33:36
CLEMENT Olivier            01:34:25
GENCE Pierre                    01:38:50
WESTRELIN Nelly           01:52:22
ROUSSEL Bruno               01:52:53
DAVIGNY Jean-claude     01:54:13
SARASIN Michaël             01:54:24
PETIT Laetitia                   01:54:23
DERNONCOURT Valérie 01:58:21
BOYER Severine                01:58:26
DERUY Jose                        02:00:07
DERUY Fabienne               02:00:08
MAQUAIRE Nathalie        02:15:55
WEHE Isabelle                   02:15:54
LEFRANC Fanny              02:15:54
DELABRE Laurent           02:15:55
NOVASIK Luc                   02:15:55

Dimanche 10 décembre : Trail des Lapins

10 KILOMETRES
GOMBERT DAVID                        00:51:02

COTTREZ JEROME                     00:54:17

WEHE JEAN-CHRISTOPHE       00:54:59

NOVASIK LUC                               00:58:08

BOORTE MAXIME                       01:00:10

MINET JEAN-CHARLES             01:03:43

PAILLEUX GERARD                    01:04:57

DAVIGNY JEAN-CLAUDE           01:05:59

THOREL ANTHONY                    01:06:30

MAQUAIRE NATHALIE              01:06:31

MAQUAIRE NICOLAS                 01:06:31

LEFRANCOIS ELISE                    01:06:48

HENAUX JEAN-CLAUDE            01:06:55

BOYAVAL CLEMENTINE            01:07:16

BOYAVAL DOMINIQUE              01:07:17

BOYAVAL PASCAL                       01:07:19

DHOLLANDE DANIEL                01:08:34

SZYJA MONIQUE                         01:09:24

ANNEBIQUE MICHEL                 01:10:03

DHOLLANDE LAURENCE          01:11:03

DELATTRE JEAN-MARC            01:11:32

HOUBART FRANCK                     01:11:39

LALOYER ANNE                           01:14:22

MAILLET ELODIE                        01:16:02

WEHE ISABELLE                          01:16:38

LEFRANC FANNY                         01:16:41

DELABRE LAURENT                   01:16:42

COTTREZ AMELIE                      01:17:12

SEIGRE XAVIER                           01:17:13

MINET MARIE-HELENE            01:25:39

LELERCQ SYLVIE                       01:25:40

COTTREZ GAELLE                     01:25:41

BOYER SEVERINE                      01:27:48

DECOBERT MAURINE               01:28:05

Samedi 2 décembre : La Saintélyon

72 KILOMETRES
GENCE Pierre               09:49:50 
DECOBERT Nicolas     10:15:14 

Dimanche 19 novembre : La Beaujolaise

12,5 KM
MARIEN STEPHANIE                  01:12:19

Dimanche 19 novembre : Les Foulées de l'Espoir

6,5 KM
FEVRIER BERNARD                  00:36:30

 

13 KM
WESTRELIN NELLY                     01:08:56
MORIEUX TEDDY                         01:08:57
PREUDHOMME ANDRE              01:08:59
VERBRUGGHEN SEBASTIEN    01:09:38
SZYJA MONIQUE                         01:10:12
BOYAVAL CLEMENTINE            01:14:17
BOYAVAL DOMINIQUE               01:14:18
BOYAVAL PASCAL                        01:14:23

Dimanche 19 novembre : l'Annezinoise

10 KILOMETRES

CLEMENT OLIVIER                 00:43:33
GENCE PIERRE                         00:44:40
DELANNOY FRANCOIS          00:45:56
SARAZIN MICHAEL                 00:47:06
NOVASIK LUC                            00:50:25
DERNONCOURT VALERIE      00:53:41
LEFRANC FANNY                      01:01:51
DECOBERT MAURINE             01:04:23
BOYER SEVERINE                    01:04:23

 

5 KILOMETRES
GENCE PIERRE                          00:20:33
DHOLLANDE LAURENCE       00:26:53
DUPONT STEPHANE                 00:28:04
COLLELA FABRICE                   00:28:08

Samedi 11 novembre : Course du souvenir de Ploegsteert

SEMI
THOREL Gregory              01:39:27
SARASIN Michaël              01:41:09
PREUDHOMME Andre      01:44:44
DAVIGNY Jean-Claude      01:47:06
PAILLEUX Gérard             01:47:50
BALAS Gabriel                   01:50:33
DERNONCOURT Valérie   01:53:41
NOVASIK Luc                   01:53:41
PETIT Laetitia                    01:55:41
DELABRE Laurent            02:00:34
DENISSEL Sophie             02:01:08
MAQUAIRE Nathalie        02:02:42
DECLERCK Mélanie        02:04:18
FEVRIER Bernard            NON CLASSE
ROUSSEL Bruno              NON CLASSE


8 KM
WEHE Jean Christophe           00:34:33
MINET Jean-Charles               00:39:56
MINET Marie-Hélène               00:45:17
WEHE Isabelle                         00:46:40
DORANGEVILLE Veronique  00:47:08
RATEL Lucien                         00:49:16
DORANGEVILLE Bruno         00:50:20
PREUDHOMME Benedicte      00:51:51
BERTOUX Geneviève               01:01:00
THOREL Jean Claude             01:21:29
SIMONO Yves                        NON CLASSE

Samedi 11 novembre : Trail à part d'Haillicourt

19 KILOMETRES
CASTILLE GUY                        01: 33: 34

MORIEUX TEDDY                   01:49:49
DASSONVILLE FREDERIC   01 :58 :02
KOSIALA AURELIE                 02 :09 :39

 

10 KILOMETRES
SZYJA MONIQUE                  01 :05 :29
LEFRANCOIS ELISE             01 :07 :07
CARROUE CHARLOTTE      01 :07 :08
ANNEBICQUE MICHEL       01 :08 :33
PAILLEUX NATHALIE          01 :10 :30
LALOYER ANNE                    01 :11 :39
HERINGUEZ CHRISTELLE  01 :11 :40
MAILLET ELODIE                  01 :13 :12
COLLELA FABRICE               01 :14 :40
DUPONT STEPHANE              01 :19 :09

Dimanche 5 novembre : Trail des Mingeux d'Maguettes

18 KILOMETRES
DELOMEZ Jérôme                  01:17:44
CASTILLE Guy                        01:24:12
GOMBERT DAVID                  01:24:33
SUEL David                               01:47:38
SZYJA Monique                        01:55:31
KOSIADA AURELIE               01:57:01
WACLAWSKI Stephane          01:58:47
WACLAWSKI Eddie               02:01:24
WACLAWSKI Sylvie               02:02:20
DELOMEZ Karine                  02:03:08

 

7,5 KILOMETRES
WEHE JEAN CHRISTOPHE  00:35:33
MINET Jean-Charles                 00:41:13
DORANGEVILLE Bruno         00:41:46
WEHE Isabelle                           00:48:33
MINET Marie-Hélène                00:48:36
DORANGEVILLE Veronique   00:49:07
RATEL Lucien                            00:49:11
HERINGUEZ Christelle            00:49:17
LEFRANC Fanny                       00:49:56

Dimanche 5 novembre : Marathon de New York

TARTARE MARYSE      4:00:24

WESTRELIN NELLY     4:16:56

Samedi 4 novembre : La Burburaine

15 kilomètres
8 CLEMENT Olivier                   1h21'46''
21 THOREL Gregory                  1h27'19''
26 SARASIN Michael                  1h29'40''
36 BILLET Fabrice                      1h35'02"
44 BOYAVAL Dominique            1h38'20''
45 BOYAVAL Pascal                    1h38'20''
48 NOVASIK Luc                         1h39'15''
49 DAVIGNY Jean Claude          1h39'15''
58 MAQUAIRE Nicolas               1h48'27''
61 MAQUAIRE Nathalie             1h52'52''
66 DECLERCK Melanie              1h56'00''
67 DELABRE Laurent                 1h56'05''
70 CROUSET Catherine              2h12'06''

8 kilomètres
10 COTTREZ Jérôme                       42'08
57 BOYAVAL Clementine                 53'20''
58 PETIT Laetitia                              53'33''
60 DEMANY Fabrice                        53'42''
62 DHOLLANDE Laurence             54'02''

71 COTTREZ Amélie                        55'14"
78 LALOYER Anne                          58'02''
87 COTTREZ Gaelle                        59'20''
106 HOUBART Elisabeth            1h04'57''
107 HOUBART Franck                1h04'57''

Dimanche 29 octobre : Foulées de l'Amitié

5 KILOMETRES

BERTOUX GENEVIEVE         00:37:37

 

10 KILOMETRES

DUQUESNES DENIS                00:43:42

HERINGUEZ CHRISTELLE  00:58:36

DECOBERT MAURINE           01:03:37

Dimanche 29 octobre : Marathon de Francfort

CARROUE CHARLOTTE    4:31:15

LEFRANCOIS ELISE            4:31:23

Samedi 28 octobre : Fluo race Auchel

12 KILOMETRES

MAHIEUX JOHAN                   00:47:13

DECLERCK MELANIE           01:22:40

Dimanche 22 octobre : Marathon de Venise

CLEMENT OLIVIER                    04:01:08

Samedi 21 octobre : Festival des Templiers

MARATHON DES CAUSSES

38 KILOMETRES

VERBRUGHEN SEBASTIEN      07:03:20

 

L'INTEGRALES DES CAUSSES

63 KILOMETRES

FOURNIEZ PIERRE                   10:25:48

Dimanche 15 octobre : Foulées de Ruitz

2,4 KILOMETRES

DENISSEL HUGO                               00 :12 :00

 

5 KILOMETRES

MINET MARIE-HELENE                  00 :28 :45

VERBRUGGHE ANNIE                     00 :31 :04

PREUDHOMME BENEDICTE         00 :32 :16

DERNONCOURT EMELINE             00 :33 :36

 

10 KILOMETRES

THOREL GREGORY                          00 :45 :12

CLEMENT OLIVIER                          00: 45: 54

SARASIN MICHAEL                          00 :47 :34

RYCKWAERT JOEL                           00 :48 :09

PREUDHOMME TANGUY                00 :49 :52

PREUDHOMME ANDRE                   00 :50 :46

SUEL DAVID                                        00 :50 :49

MINET JEAN-CHARLES                   00 :51 :29

NOVASIK LUC                                     00 :51 :30

PETIT LAETITIA                                00 :53 :35

FEVRIER BERNARD                          00 :54 :12

DELATTRE JEAN-MARC                  00 :54 :23

SZYJA MONIQUE                               00 :55 :27

BREUVART SEVERINE                      00 :55 :49

DELOMEZ KARINE                            00 :56 :44

DERNONCOURT VALERIE               00 :57 :42

DENISSEL SOPHIE                              00 :58 :04

ANNEBICQUE MICHEL                     00 :58 :54

BOYAVAL CLEMENTINE                   00 :59 :24

BOYAVAL DOMINIQUE                      00 :59 :25

BOYAVAL PASCAL                               00 :59 :27

PAILLEUX NATHALIE                        00 :59 :30

MORIEUX TEDDY                               00 :59 :31

DHOLLANDE DANIEL                       01 :00 :27

MAILLET ELODIE                              01 :00 :52

LALOYER ANNE                                 01 :01 :01

DUPONT STEPHANE                          01 :03 :57

COLELLA FABRICE                           01 :04 :23

RATEL LUCIEN                                   01 :04 :37

HERINGUEZ CHRISTELLE              01 :06 :43

LEFRANC FANNY                               NON CLASSEE (BLESSEE)

Dimanche 8 octobre : Marathon de Munich

MARATHON DE MUNICH

GENCE PIERRE                   3:31:00 

DECOBERT NICOLAS         3:51:09

DELANNOY FRANCOIS      3:56:38

BOYER SEVERINE              4:19:15

DELANNOY KARINE          4:53:53

Dimanche 8 octobre : Tout Rennes Court

10 KILOMETRES

MINET JULIEN           00:43:10

Dimanche 8 octobre : Semi-marathon et 10 kilomètres de Marchiennes

SEMI-MARATHON
WESTRELIN NELLY           01:50:55
NOVASIK Luc                     01:58:04

 

10 KILOMETRES
HERINGUEZ Christelle       01:04:52
LEFRANC Fanny                 01:04:54

Vendredi 6 octobre : la Grande Traversée Sud de la France des Pyrénées

112 KILOMETRES

GAYOT PHILIPPE           28:42:20

Dimanche 1er octobre : Odyssea Paris

10 KILOMETRES

MINET JULIEN    00:45:10

Dimanche 1er octobre : La Course du Marais

10 KILOMETRES

DECOBERT MAURINE 01:05:27

Dimanche 1er octobre : La Bodicienne

2,2 KILOMETRES
MARIEN JULES    00:08:00

 

10 KILOMETRES
FEVRIER BERNARD 00:55:12
MARIEN STEPHANIE 01:01:52

Dimanche 1er octobre : Course du Lingot

10 KILOMETRES

NOVASIK LUC 00:48:34

Dimanche 24 septembre : La Robecquoise

10 KILOMETRES
THOREL GERGORY            00:43:32
SARASIN MICHAEL            00:45:43
NOVASIK LUC                     00:48:41
SUEL DAVID                         00:48:57
MULLIEZ JOHAN                 00:50:11
PETIT LAETITIA                   00:51:41
DELABRE LAURENT            00:54:12
DAVIGNY JEAN-CLAUDE    00:54:12

Dimanche 24 septembre : Course des Terrils

16 KILOMETRES
FEVRIER BERNARD    02:01:56
MARIEN STEPHANIE  02:01:56

 

3 KILOMETRES

MARIEN JULES            00:13:00

Dimanche 17 septembre : Trail des Mimilles

7 kilomètres
MINET Jean-Charles                 36:58
DORANGEVILLE Bruno          40:03
COTTREZ Amélie                     40:16
DELOMEZ Karine                    42:32
COTTREZ Gaëlle                      43:39
SEIGRE Xavier                         43:39
DORANGEVILLE Véronique   45:31
RATEL Lucien                          46:57
HERINGUEZ Christelle            48:50
LEFRANC Fanny                     49:18
MINET Marie-Hélène              49:18
PREUDHOMME Bénédicte     49:48
15 kilomètres
THOREL Grégory               01:09:43
WEHE Jean-Christophe      01:10:43
SARASIN Michaël              01:15:23
PREUDHOMME André      01:17:53
SUEL David                        01:20:30
ROUSSEL Bruno                01:20:59
PAILLEUX Gérard             01:21:25
KOLODZIESKI Henri        01:22:40
PETIT Laëtitia                    01:22:41
DERNONCOURT Valérie    01:24:30
FEVRIER Bernard              01:26:43
PAILLEUX Nathalie           01:29:22
DENISSEL Sophie              01:33:58
LALOYER Anne                01:33:58
LEGAY Valérie                   01:39:47
25 kilomètres
GOMBERT David              01:50:12
CLEMENT Olivier             02:05:26
WESTRELIN Nelly            02:11:26
TARTARE Maryse             02:14:56
VERBRUGHEN Sébastien 02:18:01
NOVASIK Luc                   02:18:15
LEFRANCOIS Elise           02:20:30

Dimanche 17 septembre : Semi-Marathon du Tréport

HENAUX JEAN-CLAUDE   1:52:39

Samedi 16 septembre : Trail de Wingles

16 KILOMETRES
BOYAVAL PASCAL         01:40:51
BOYAVAL DOMINIQUE 01:40:53

Samedi 9 - Dimanche 10 septembre : Trail de la Côte d'Opale

14 KILOMETRES
DECOBERT NICOLAS 01:10:01
GENCE PIERRE 01:10:03
CARROUE CHARLOTTE 01:25:21
DECOBERT MAURINE 02:06:29
BOYER SEVERINE 02:06:29

 

24 KILOMETRES
DELOMEZ JEROME 01:55:17 (première partie du 86 kilomètres)
NOVASIK LUC 02:44:03
DAVIGNY JEAN-CLAUDE 02:54:22
SARASIN MICHAEL 02:54:22
MAQUAIRE NATHALIE 03:01:12
DECLERCK MELANIE 03:01:13
BALAS GABRIEL 03:12:12 (première partie du 86 kilomètres)
DELABRE LAURENT 03:12:12
TAVERNE MARC 03:44:09

 

62 KILOMETRES
DELOMEZ JEROME 06:14:00
BALAS GABRIEL 08:49:58
DASSONVILLE FREDERIC NON CLASSE


42 KILOMETRES
SZYJA MONIQUE 05:27:44


21 KILOMETRES
BOYAVAL PASCAL 02:18:17
BOYAVAL DOMINIQUE 02:18:17
WACLAWSKI EDDIE 02:35:51
WACLAWSKI SYLVIE 02:49:28

Dimanche 10 septembre : Course de l'Echalote de Busnes

10 KILOMETRES
WESTRELIN NELLY 00:49:21
TARTARE MARYSE  00:50:45

Dimanche 3 septembre : Chérie Chéri de Harnes

Boyer Severine / Gence Pierre             00:54:49
Decobert Maurine / Decobert Nicolas 00:55:22

Dimanche 3 septembre : Course de l'Andouille

10 KM
76 WEHE Jean Christophe  43'57''
78 THOREL Gregory          43'59''
115 SARASIN Michael        46'33''
195 PETIT Laetitia              51'50''
203 FEVRIER Bernard        52'39''
223 DELABRE Laurent      54'20''

5KM
50 FRANCOIS Guy            22'52''
104 MOLIN Sabrina           26'55''
118 MOLIN Gerard            28'07''