Sortie délocalisée dans le bois d'Olhain

Les 10 kilomètres de Ruitz

 

5 kilomètres de Ruitz
Breuvart Lionnel 00:23:53
Minet Jean-charles 00:26:23
Francois Guy 00:27:50
Breuvart Severine 00:29:01
 
10 kilomètres de Ruitz
Suel Vincent 00:45:08
Suel David 00:46:38

 

 

Les foulées Montoises

 

10 kilomètres

BECQUART FRANCOIS                  00:45:30

SUEL DAVID                                     00:46:18

POUILLE VINCENT                          00:50:37

HOUBART CLAIRE                          00:50:59

WEHE ISABELLE                             00:56:44

DELABRE LAURENT                       00:56:46

LUCAS MELANIE                             00:58:51

POTEL SEVERINE                           00:59:27

DORANGEVILLE VERONIQUE       00:59:41

DORANGEVILLE BRUNO                01:00:39

HOUBART FRANCK                         01:04:16

HOUBART ELISABETH                    01:08:32

 

 

Semi marathon de Marchiennes

 

WEHE JEAN-CHRISTOPHE            01:36:54

NOVASIK LUC                                 01:46:21

WESTRELIN NELLY                        01:57:55

THOREL GREGORY                       02:00:50

POTIER VALERIE                            02:05:22

SARASIN MICHAEL                         02:06:17

RYBICKI MARINE                            02:07:51

 

Trail de la Cervoise

LE DEMI (25 KM)

SUEL DAVID            02:47:32

LATUSEK VANESSA   02:49:37

 

Course des Terrils

 
LA FURTIVE (9 KM)
BREUVART SEVERINE 01:00:31
DELABRE LAURENT 01:03:29
WEHE ISABELLE 01:03:29
 
L’AUTHENTIQUE (16 KM)
WEHE JEAN-CHRISTOPHE 01:22:27
LALOYER ANNE 01:48:38
THOREL GREGORY 01:48:53
POTIER VALERIE 01:51:34
POTIER FABRICE 02:00:50
DHOLLANDE JOHAN 02:00:51
RYBICKI MARINE 02:00:51
SARASIN MICHAEL 02:00:51
 
LA SAUVAGE (25 KM)
CLEMENT OLIVIER 02:16:11
NOVASIK LUC 02:34:18

 

Trail de la Pyramidale

25 kilomètres

SUEL VINCENT               2:17:24

NOVASIK LUC                 2:20:17

SMIRAOUI AICHA           2:37:23

 

Trail de la Côte d'Opale

14 kilomètres

SARASIN Michaël                            1:33:14

 

18 kilomètres

LALOYER Anne                              2:09:20

BOYAVAL Clémentine                      2:26:36

 

27 kilomètres

CLEMENT Olivier                             2:40:29

PETIT Laetitia                                  2:49:10

LECLERCQ John                              2:49:10

NOVASIK Luc                                  2:49:19

 

42 kilomètres

BALAS Gabriel                                6:08:45

 

62 kilomètres

BOYAVAL Dominique                      7:53:30

BOYAVAL Pascal                            8:18:27

 

Course à l'Echalote - Busnes

5 kilomètres
FRANCOIS Guy 00:26:47
 
10 kilomètres
Suel David 00:45:15
Becquart François 00:47:46
Hénaux Jean-Claude 00:53:27
 

Course de l'Andouille - Aire sur la Lys

5 kilomètres

HOLARD Etienne 23'40'' (3ème catégorie)

MINET Jean-charles 25'14''  (2ème catégorie)

RATEL Lucien 36'47''  (1er catégorie)

MINET Marie-Hélène 36'48'' (1ere catégorie)

 

10 kilomètres

WEHE Jean Christophe 43'16''

SUEL Vincent 43'47''

SARASIN Michael 52'41''

POTIER Fabrice 58'12''
POTIER Valerie 58'32'' (3ème catégorie)

RIBICKI Marine 58'34''

 

La saison 2022-2023 est lancée !!!

Vous trouverez ci-dessous le bulletin de réinscription pour les membres du club présents la saison précédente et le bulletin d'inscription pour les courageux désirants intégrer notre association

Bulletin de réinscription pour la saison 2022-2023

bulletin de réinscription 2022-2023.pdf
Document Adobe Acrobat [282.0 KB]

Bulletin d'incription pour la saison 2022-2023

bulletin d'inscription 2022-2023.pdf
Document Adobe Acrobat [317.3 KB]

Procès verbal de l'assemblée générale du 8 juin 2022

PREPARATION ASSEMBLLE GENERALE DU 8 JUIN[...]
Document Adobe Acrobat [373.6 KB]

Election des membre du bureau du vendredi 16 octobre 2020

Président : Franck HOUBART

Vice-Présidente : Isabelle WÉHÉ        

Secrétaire : Laurent DELABRE

Secrétaire adjoint : Bernard FEVRIER

Secrétaire adjoint : Philippe GAYOT   

Trésorière : Sylviane FACHAUX (épouse PARENTY)

Trésorier adjoint : Jean Pierre DUFOUR

 

 

 

Courses prises en charge